Потомок Пушкина хочет отметить юбилей великого предка в Грузии

© photo: courtesy of Miranda OganezovaПотомок Александра Сергеевича Пушкина барон Серж Гревениц в Тбилиси
Потомок Александра Сергеевича Пушкина барон Серж Гревениц в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 29.07.2023
Подписаться
О том, что Тбилиси готовится к 225-летию поэта, потомок Пушкина узнал от корреспондента Sputnik
ТБИЛИСИ, 29 июл — Sputnik. Потомок русского поэта Александра Сергеевича Пушкина – барон Серж Гревениц, который был проездом в Грузии, заявил Sputnik Грузия, что хочет отметить в этой стране юбилей своего великого предка.
Побывав в Тбилиси, Серж Гревениц не упустил возможности прийти к памятнику Пушкину в центре столицы. Sputnik был единственным, кто узнал о его приезде.

"Я очень рад побывать в Грузии, так как знаю, что многие здесь любят Александра Сергеевича Пушкина. Слышал, что мое интервью вызвало большой интерес, и для меня это очень важно. Знаете, я читаю Sputnik каждый день. На французском, конечно, я же француз".

Отец Гревеница Александр – праправнук старшего сына великого поэта Александра Александровича, появившегося на свет в 1833 году.
А мать барона Сержа – известная балерина Марина Тундутова, выступавшая в театрах Бельгии, Франции и Великобритании. Она внучка калмыцкого князя Данзана Тундутова, эмигрировавшего в Европу.
В Грузию барон Гревениц приехал из Парижа. И то, что в Тбилиси готовятся к 225-летию поэта (юбилей будет отмечаться в 2024 году), потомок Пушкина узнал от корреспондента Sputnik.
"Я слышал, что в Грузии начали подготовку к юбилею Пушкина. Меня уже пригласили на мероприятие в Москву. Надеюсь, что приеду и в Грузию", - сказал он.
© photo: courtesy of Miranda OganezovaПотомок Александра Сергеевича Пушкина барон Серж Гревениц в Тбилиси
Потомок Александра Сергеевича Пушкина барон Серж Гревениц в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 29.07.2023
Потомок Александра Сергеевича Пушкина барон Серж Гревениц в Тбилиси
Из Тбилиси Серж отправился в Элисту (cтолица и крупнейший город Республики Калмыкия), где проживает его отец. Барона сопровождала Делфин Дебрэ (Delphine Debray)-Ульчинова из Франции, потомок калмыцкого атамана. Она впервые едет на родину предков.
Кстати, Серж – завидный холостяк, так что у грузинских девушек есть все шансы покорить сердце потомка великого Пушкина.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0