Баскетболисты сборной Грузии уступили Латвии в товарищеском матче

© photo: Sputnik / StringerСборная Грузии по баскетболу
Сборная Грузии по баскетболу - Sputnik Грузия, 1920, 06.08.2023
На пути в Японию команда Илиаса Зуроса провела три товарищеские игры и все проиграла
ТБИЛИСИ, 6 авг — Sputnik. Сборная Грузии по баскетболу провела очередной товарищеский матч в рамках подготовительного этапа перед чемпионатом мира и проиграла команде Латвии в Риге со счетом 57:82.
На пути в Японию команда Илиаса Зуроса уже провела две товарищеские игры. В Италии грузинская команда проиграла Египту – 76:81, а в Каунасе (Литва) – 102:104.
Матч в Риге начался с преимущества сборной Грузии. Активность одного из ветеранов команды Георгия Шермадини в первой четверти принесла команде восемь очков.
Сборная Грузии по баскетболу уступила Литве на последней секунде >>
Во второй четверти в атаке со стороны сборной Грузии активно действовал капитан Торнике Шенгелия. Схема команды Илиаса Зуроса в нападении во многом основывалась на индивидуальном мастерстве капитана.
Латыши начали третью четверть матча с преимуществом в семь очков. Всего в третьей четверти сборная Грузии набрала лишь 10 очков, тогда как соперник набрал 20 очков и ушел на перерыв перед последней четвертью с преимуществом в 17 очков.
В итоге команда Илиаса Зуроса проиграла с разницей в 25 очков.
До начала чемпионата мира грузинские баскетболисты сыграют с Австралией >>
Лучшим игроком в сборной Грузии с 14 очками и 7 подборами стал Георгий Шермадини, у Торнике Шенгелия 11 очков.
Расписание встреч сборной Грузии перед чемпионатом мира:
12 августа (Тбилиси) Грузия - Иордания
13 августа (Тбилиси) Грузия - Иран/Черногория
14 августа (Тбилиси) Грузия - Иран
22 августа ( Окинава) Грузия - Австралия.
Грузия сыграет на ЧМ в группе F вместе со Словенией, Кабо-Верде и Венесуэлой.
Чемпионат мира пройдет в нескольких странах: Филиппинах, Японии и Индонезии с 25 августа по 10 сентября 2023 года.