Промежуточные выборы в Грузии: правящая партия представила своих кандидатов

© photo: Sputnik / StringerУстановка сцены перед завершением местных выборов у офиса партии "Грузинская мечта"
Установка сцены перед завершением местных выборов у офиса партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия, 1920, 14.08.2023
Подписаться
Проведение промежуточных и внеочередных выборов стало необходимым после того, как мажоритарный депутат Георгий Ходжеванишвили и мэр Гурджаани Зураб Утиашвили досрочно покинули свои должности
ТБИЛИСИ, 14 авг — Sputnik. За пост мажоритарного депутата в округе Гори-Каспи от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" на промежуточных выборах парламента будет бороться Георгий Сосиашвили, а за пост мэра района Гурджаани на внеочередных выборах – Георгий Мачавариани.
Промежуточные выборы в парламент, а также внеочередные выборы мэра состоятся в Грузии 1 октября текущего года. Кандидатов от правящей партии представил на брифинге председатель "Грузинской мечты" Ираклий Кобахидзе.

"Мы уверены, что оба кандидата получат твердое доверие избирателей. Желаю успехов Георгию Сосиашвили и Георгию Мачавариани, соответственно, в Гори-Каспийском и Гурджаанском округах", – заявил Кобахидзе.

Сосиашвили является доктором исторических наук, профессором Горийского государственного университета и приглашенным профессором Тбилисского государственного университета.
Он имеет богатый профессиональный опыт. В разные годы успешно занимался журналистской, педагогической, научной, литературной и публицистической деятельностью. Сосиашвили является членом сакребуло (совещательный орган) района Гори по пропорциональному избирательному списку "Грузинской мечты".
Сосиашвили опубликовал более 150 научных работ как в грузинских, так и в международных научных журналах, а также множество прозаических сборников и публицистических статей.
ЦИК Грузии выбрал временных членов окружных комиссий к промежуточным выборам >>
"Господин Георгий является обладателем около двадцати наград, в том числе лауреатом Национальной премии Грузии. Георгий Сосиашвили является почетным гражданином Гори. Желаю успехов господину Георгию", – заявил Кобахидзе.
Что касается кандидата на пост мэра Гурджаани, то Мачавариани родился в городе Гурджаани. В 1996 году окончил Технический университет Грузии. Он имеет богатый опыт работы на руководящих должностях. В течение 6 лет он занимал должность директора акционерного общества "Гурджаангаз", а с 2011 года является руководителем Гурджаанского сервисного центра ООО "SOCAR Georgia Gas".
Проведение промежуточных и внеочередных выборов стало необходимым после того, как мажоритарный депутат Георгий Ходжеванишвили и мэр района Гурджаани Зураб Утиашвили досрочно покинули свои должности.
В Грузии 1 октября пройдут промежуточные выборы >>
Всего к выборам 1 октября будет открыто 133 избирательных участка. Голосование с использованием аппаратов для верификации избирателей, голосования и подсчета голосов пройдет на 103 избирательных участках и в нем примут участие 85,3% от общего числа избирателей.
На остальных участках голосование будет проходить в существующем до этого порядке, однако бюллетени для голосования будут оцифрованы, загружены на соответствующую безопасную платформу и будут доступны всем заинтересованным сторонам.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0