Мэрия Тбилиси опровергла утверждения СМИ о причинах камнепада на железной дороге

Железная дорога. Пассажирский поезд проезжает центральную часть Грузии
Железная дорога. Пассажирский поезд проезжает центральную часть Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 17.08.2023
Подписаться
Строительных объектов в указанном районе нет, ближайшая стройка находится в нескольких сотнях метров
ТБИЛИСИ, 17 авг — Sputnik. Камнепадов на территории железной дороги в Тбилиси около улицы Ксани раньше не было и от населения не поступало жалоб, как утверждают некоторые СМИ, говорится в сообщении столичной мэрии.
Камнепад произошел на рассвете около улицы Ксани, на перегоне Дидубе-Авчала. Некоторое время было приостановлено движение поездов по маршрутам Батуми-Тбилиси, Тбилиси-Боржоми и Тбилиси-Батуми, но вскоре, после расчистки одной из двух линий, движение поездов возобновилось.

"В этом районе не наблюдалось камнепадов. Соответственно, ни в мэрию Тбилиси, ни в администрацию Надзаладевского района не поступало заявление от населения по поводу проблемы", – говорится в сообщении.

При этом мэрия опровергла сообщения СМИ, что местные жители якобы обращались в мэрию с жалобами.
"С полной ответственностью заявляем, что в мэрии Тбилиси не зарегистрировано ни одного обращения о камнепаде в этом районе. Распространенная в СМИ информация о том, что камнепад вызван стройками, также является ложью. Строительных объектов в указанном районе нет, ближайшая стройка находится в нескольких сотнях метров. Призываем представителей СМИ уточнять любые факты, связанные с мэрией Тбилиси, в пресс-службе мэрии", – говорится в сообщении.
Геологи исследуют окрестности железной дороги в Тбилиси после камнепада >>
Группа геологов Национального агентства окружающей среды уже ознакомилась с ситуацией на месте.
"На основании рекомендаций, данных специалистами Агентства, были проведены очистительные мероприятия. Геологи Национального агентства окружающей среды оперативно оценят причины камнепада и подготовят заключение. На основании вышеуказанного заключения соответствующими службами будут приняты неотложные и превентивные меры", – говорится в сообщении Национального агентства окружающей среды.
Движение поездов, следующих из Тбилиси, осуществляется по графику.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0