Омбудсмен Грузии потребовал назначить экзамен для абитуриента, не попавшего на сессию

© courtesy of Levan IoselianiЛеван Иоселиани
Леван Иоселиани - Sputnik Грузия, 1920, 17.08.2023
Подписаться
Аппарат Народного защитника установил, что центр экзаменов нарушил принцип "хорошего управления"
ТБИЛИСИ, 17 авг — Sputnik. Народный защитник Грузии Леван Иоселиани потребовал от Национального центра экзаменов и оценок назначить дополнительную сессию для абитуриента, который не смог попасть на экзамен по истории на Единых национальных экзаменах, говорится в заявлении на сайте омбудсмена страны.
В июле родительница абитуриента, которому центр экзаменов отказал назначить дополнительную сессию, несмотря на решение суда, объявила голодовку. Как известно, абитуриент не смог явиться на экзамен истории из-за состояния здоровья. В центре экзаменов ответили, что экзаменационный процесс завершен и все дополнительные экзамены уже проведены.
Аппарат Народного защитника установил, что центр экзаменов нарушил принцип "хорошего управления" и справедливого административного делопроизводства, и не предоставил этому абитуриенту информацию о дате дополнительной сессии.
Когда объявят результаты вступительных экзаменов в Грузии?>>
Народный защитник считает, что у административного органа еще есть время обеспечить право на получение высшего образования и исполнить временное решение суда.
В заявлении омбудсмена отмечено, что народный защитник считает решение центра экзаменов несоответствующим закону и рекомендует незамедлительно назначить экзамен по истории.
В аппарате Народного защитника считают, что нет объективных фактических и правовых обстоятельств, мешающих решить эту проблему.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0