Грузинские регбисты проиграли Шотландии перед началом ЧМ во Франции

© photo: Sputnik / StringerМатч между сборными Грузии и Шотландии по регби
Матч между сборными Грузии и Шотландии по регби - Sputnik Грузия, 1920, 27.08.2023
Чемпионат мира по регби (Rugby World Cup 2023) пройдет во Франции с 8 сентября по 28 октября
ТБИЛИСИ, 27 авг – Sputnik. Сборная Грузии по регби проиграла команде Шотландии на стадионе Эдинбурге в последнем тест-матче перед началом чемпионата мира – 6:33.
Сборная Грузии лидировала с первых минут игры и даже вышла вперед (6:0), блягодаря реализованным поптыкам. А вот второй тайм активно начали уже шотландцы и за первые пять минут тайма сумели реализовать две попытки (14:6).
Шотландцы продолжили активно играть, на 60-й минуте реализовали еще одну атаку, увеличив преимущество.
Грузинские регбисты разгромили США в тест-матче в Тбилиси >>
Сборной Грузии так и не удалось изменить счет на табло – 6:33.
Борджгалоснеби завершили подготовительный этап чемпионата мира двумя победами: 56:6 – над Румынией и 22:7 – над США и одним поражением с Шотландией.
Чемпионат мира по регби (Rugby World Cup 2023) пройдет во Франции с 8 сентября по 28 октября. Соперниками Грузии в группе C станут Уэльс, Австралия, Фиджи и Португалия. В десяти городах проведут 48 матчей.
Сборная Грузии по регби разгромила Румынию перед началом чемпионата мира >>
Теперь команда Левана Маисашвили отправится во Францию и продолжит подготовку к чемпионата мира, который сборная Грузии сыграет против Австралии 9 сентября.