Всемирный банк назначил нового регионального директора на Южном Кавказе

© AP Photo / Andrew HarnikВсемирный банк в Вашингтоне
Всемирный банк в Вашингтоне - Sputnik Грузия, 1920, 01.09.2023
Подписаться
До новой должности Прайс была официальным представителем Всемирного банка в Руанде
ТБИЛИСИ, 1 сен — Sputnik. Новым региональным директором Всемирного банка (ВБ) по Южному Кавказу назначена Роланда Прайс, которая приступит к исполнению своих обязанностей с сегодняшнего дня, 1 сентября, говорится в сообщении на сайте Банка.
Прайс сменила на этом посту Себастьяна Молинеуса, который завершил свою миссию в Грузии. До новой должности Прайс была официальным представителем Всемирного банка в Руанде.

"Для меня большая честь занять эту должность, и я с нетерпением жду возможности работать с партнерами и всеми заинтересованными сторонами для содействия росту в регионе, как с точки зрения справедливости, так и устойчивости", – заявила Прайс.

По ее словам, она верит, что совместными усилиями будет возможно и дальше оказывать поддержку странам и народам Южного Кавказа на пути к стабильному и успешному будущему.
Прайс является гражданкой Ямайки. Она присоединилась к Всемирному Банку в 2006 году в качестве советника вице-президента по правовым вопросам. Она занимала несколько операционных должностей в регионах Всемирного банка, в том числе в Латинской Америке и Карибском бассейне, Восточной Азии и Тихоокеанском регионе, Африке и Южной Азии.
Она также работала в Глобальной практике Всемирного банка по энергетике и добывающей промышленности в области реформы и регулирования энергетики.
© Сourtesy of World BankРегиональный директор Всемирного банка по Южному Кавказу Роланда Прайс
Региональный директор Всемирного банка по Южному Кавказу Роланда Прайс - Sputnik Грузия, 1920, 01.09.2023
Региональный директор Всемирного банка по Южному Кавказу Роланда Прайс
По информации ВБ, Прайс в Индонезии управляла портфелем трастовых фондов на сумму более 600 миллионов долларов и портфелем МАР, который на пике роста достиг 7,5 миллиарда долларов США.
Во время своего пребывания на посту регионального менеджера в Руанде она курировала увеличение на 60% программы кредитования Всемирного банка, создание надежной программы реформирования развития частного сектора и существенное расширение участия Всемирного банка в обеспечении устойчивости к изменению климата, включая мероприятие по изменению климата, финансируемое Агентством международного развития в Руанде.
До прихода во Всемирный банк Прайс была советником правительства Ямайки по международному публичному праву и международной торговле, а также внештатным лектором в Университете Вест-Индии.
Прокладка кабеля в Европу и другие проекты – Всемирный банк заинтересован в Грузии >>
Она имеет степень магистра международного публичного права Лондонского университетского колледжа, степень доктора юридических наук Университета Майами и степень бакалавра в области международного бизнеса и математики в Нью-Йоркском университете.
Грузия стала членом Всемирного банка 7 августа 1992 года. С того времени ВБ предоставил льготные кредиты и займы для финансирования более сотни проектов на общую сумму порядка 4,3 миллиарда долларов в различных секторах экономики Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0