"Сейчас лучшее поколение в истории грузинского футбола" – тренер сборной Испании

© Georgian Football Federation Сборная Грузии по футболу
Сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия, 1920, 08.09.2023
Подписаться
Матч между сборными Грузии и Испании состоится 8 сентября в Тбилиси
ТБИЛИСИ, 8 сен — Sputnik. Возможно, сейчас лучшее поколение в истории грузинского футбола, поэтому сборная Испании ожидает большого противостояния в игре с Грузией в Тбилиси в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2024, сказал главный тренер команды Луис де ла Фуэнте.
Грузия и Испания сойдутся в рамках квалификации Евро-2024 вечером в пятницу, 8 сентября. Перед пятым туром у грузинской команды четыре очка и три проведенные игры, что позволило ей расположиться на втором месте в группе. А вот у Испании всего три очка, но при этом два матча за плечами. Испанцы идут на четвертом месте. На первом месте Шотландия – четыре игры и все четыре выигрыша.

"Я постоянно следил за сборной Грузии – как до 19 лет, так и до 21 года. Возможно, сейчас лучшее поколение в истории грузинского футбола. Поэтому мы ожидаем завтра большое противостояние, но наше желание – завтра показать лучший футбол и добиться цели", – сказал де ла Фуэнте.

Главный тренер испанцев ожидает сложной игры на "Динамо Арене", так как многие игроки сборной Грузии играют в хороших европейских клубах.

"В сборной Грузии хорошее поколение, и в последнее время они играют в хороших европейских клубах. Однако у нас есть свои ожидания и вера в то, что мы добьемся желаемого результата", – сказал де ла Фуэнте.

Что касается полузащитника сборной Грузии и итальянского "Наполи" Хвичи Кварацхелия, то, по словам де ла Фуэнте, очень важно иметь в команде таких хороших игроков.
"Я восхищаюсь настроем игроков и верю, что завтра они покажут себя в лучшем свете", – сказал Луис де ла Фуэнте в конце пресс-конференции.
Анонс матча Грузия – Испания: 5 тур квалификации чемпионата Европы по футболу 2024>>
Начало игры в 20:00 по тбилисскому времени. Все билеты на игру были проданы за несколько дней. Спустя четыре дня, 12 сентября, Грузия сыграет с Норвегией в Осло.
Сборная Грузии на своем поле 28 марта сыграла вничью с Норвегией в матче второго тура отборочного турнира Евро-2024 (1:1), обыграла команду Кипра в гостях 17 июня (2:1) и уступила Шотландии в гостях (2:0).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0