Историческое поражение: сборная Грузии не справилась с Испанией – фото

Сборная Испании обыграла команду Грузии со счетом 7:1 в матче пятого тура отборочного этапа Евро-2024. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия снимки игры.
Это самое крупное поражение в истории сборной Грузии по футболу. Испанцы изначально получили территориальное преимущество и контролировали мяч.
© photo: Sputnik / Stringer

Ожиданий от матча сборных Грузии и Испании по футболу было много.

Ожиданий от матча сборных Грузии и Испании по футболу было много.  - Sputnik Грузия
1/12

Все билеты были раскуплены еще за три дня до начала игры. Трибуны были заполнены, несмотря на дождь. - Sputnik Грузия
2/12

Хоть ожиданий было много, вряд ли кто в начале первого тайма мог ожидать, что игра так закончится. - Sputnik Грузия
3/12

Все пошло не так. Испанцы захватили преимущество с самого начала игры и контролировали ход матча. - Sputnik Грузия
4/12

Как ни удивительно, этот матч тоже попал в историю – как самое крупное поражение грузинской сборной. - Sputnik Грузия
5/12

Грузинские футболисты смогли забить лишь один мяч в ворота испанской команды. Это произошло во втором тайме, отличился Георгий Чакветадзе. - Sputnik Грузия
6/12

Игра закончилась со счетом 1:7 в пользу испанцев. Предыдущий "рекорд" был установлен 7 сентября 2005 года – 1:6 от Дании. - Sputnik Грузия
7/12

Активная игра испанцев и то, как они вели игру, приводило к ошибкам грузинских футболистов. - Sputnik Грузия
8/12

Для грузинских болельщиков ситуация на поле была трагедией.

Для грузинских болельщиков ситуация на поле была трагедией. - Sputnik Грузия
9/12

Грузинская сборная практически всю игру находилась в защите.

Грузинская сборная практически всю игру находилась в защите.  - Sputnik Грузия
10/12

Несмотря на сопротивление, грузинские футболисты не смогли исправить ситуацию на поле.  - Sputnik Грузия
11/12

Испанцы на этот раз оказались сильней. Это вторая победа Испании в отборочном туре и второе поражение Грузии. - Sputnik Грузия