Президент Азербайджана прибыл в Тбилиси с рабочим визитом

© Government of Georgia Сourtesy of Georgian GovernmentПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в столицу Грузии с рабочим визитом
Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в столицу Грузии с рабочим визитом - Sputnik Грузия, 1920, 08.10.2023
Подписаться
Запланирована личная встреча Ильхама Алиева с главой правительства Грузии Ираклием Гарибашвили
ТБИЛИСИ, 8 окт — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Тбилиси с рабочим визитом, сообщает пресс-служба правительства Грузии.
В рамках визита запланирована личная встреча Ильхама Алиева с главой правительства Грузии Ираклием Гарибашвили, после которой лидеры двух стран сделают совместные заявления для СМИ.
В международном тбилисском аэропорту Алиева встречали вице-премьер-министр, министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили и чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Азербайджане Зураб Патаридзе, а также чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев.
Грузия и Азербайджан обсудили совместные проекты в энергетике >>
Президент Азербайджана посетил Грузию вместе с правительственной делегацией.
Грузия и Азербайджан установили дипломатические отношения 18 ноября 1992 года. Страны активно сотрудничают в сферах торговли, транспорта, энергетики, производства и логистики.
Грузию и Азербайджан связывает крепкая дружба – спикер парламента >>
Страны являются стратегическими партнерами и активно сотрудничают как в двустороннем формате, так и в рамках международных проектов. В частности, в проектах стратегического значения для всего региона – железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и Южный газовый коридор.
Азербайджан входит в пятерку крупных торговых партнеров Грузии. В январе-августе 2023 года страны наторговали на сумму почти в 980 миллионов долларов, что на 15,3% больше, чем по данным за восемь месяцев 2022 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0