Армия Грузии – изменится ли численность в 2024 году?

© photo: Sputnik / StringerГрузинские военнослужащие в учебном центре Грузия-НАТО JTEC на территории военной базы в Крцаниси
Грузинские военнослужащие в учебном центре Грузия-НАТО JTEC на территории военной базы в Крцаниси - Sputnik Грузия, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Ограничение не распространяется на военное положение, резервистов и на временных штатных сотрудников министерства обороны Грузии
ТБИЛИСИ, 13 окт — Sputnik. Депутаты парламента Грузии обсуждают проект постановления правительства "Об определении численности Сил обороны Грузии в 2024 году", который предполагает сохранение нынешнего количества военных – 37 тысяч человек.
Это ограничение не распространяется на военное положение, резервистов и на временных штатных сотрудников министерства обороны Грузии.
Президент Грузии подписала обновленный Кодекс обороны: когда новшества вступят в силу >>
На сегодняшний день военная служба в Грузии делится на четыре категории: обязательная, контрактная, кадровая и резервная.
Кроме того, группа доверия парламента Грузии, имеющая доступ к государственной тайне, обсудила вопрос "секретных" расходов бюджета Грузии на будущий год.

"Группа доверия обсудила ту часть госбюджета на следующий год, которая не является публичной. Проект госбюджета на 2024 год поддержан группой доверия", – заявил после заседания группы председатель парламентского комитета обороны и безопасности и группы доверия Ираклий Берая.

На заседании группы доверия присутствовали представители ведомств сферы обороны и безопасности.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0