Нацбанк Грузии ознакомил крупных инвесторов с инвестиционной средой в стране

© National Bank of GeorgiaГлава Нацбанка Грузии Натия Турнава на конференции Евробанка
Глава Нацбанка Грузии Натия Турнава на конференции Евробанка - Sputnik Грузия, 1920, 20.10.2023
Подписаться
На встрече были подчеркнуты стабильная макроэкономическая среда в Грузии, сниженный уровень инфляции, осторожная монетарная политика и высокий экономический рост
ТБИЛИСИ, 20 окт — Sputnik. И. о. президента Национального банка Грузии Натия Турнава ознакомила представителей крупных международных инвестиционных фондов и американских инвесторов с привлекательным инвестиционным потенциалом и стабильной макроэкономической средой Грузии, говорится в сообщении регулятора.
Турнава приняла участие в конференции инвесторов, проведенной Bank of America в Марракеше.
Грузинская делегация представила участникам конференции – JP Morgan, Morgan Stanley, Fidelity Management and Research Company, Artisan Partner, Vanguard Asset Management, Abrdn Investment Limited и другим представителям финансовых и инвестиционных институтов, презентацию о Грузии
Нацбанк Грузии работает над восстановлением программы МВФ >>
На встрече были подчеркнуты стабильная макроэкономическая среда в Грузии, сниженный уровень инфляции, осторожная монетарная политика и высокий экономический рост, зафиксированный в стране в последние годы, несмотря на внешние шоки.
После спада экономики в 2020 году на 6,8% с апреля 2021 года идет довольно быстрый процесс восстановления, что отражается практически на всех экономических параметрах. Это рост экспорта и импорта, денежных перечислений и увеличение оборота предприятий.
МВФ повысил прогноз роста экономики Грузии>>
Реальный экономический рост в Грузии в августе 2023 года составил 5,8% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Средний показатель реального роста ВВП в январе-августе 2023 года составил 7%.
Также были затронуты темы, интересующие инвесторов, такие как стабильность банковского сектора, дедолларизация и другие.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0