Взрыв в тбилисской многоэтажке – число пострадавших выросло

© photo: Sputnik / StringerКомпания Tbilisi Energy
Компания Tbilisi Energy - Sputnik Грузия, 1920, 23.10.2023
Подписаться
Взрыв произошел в квартире, где проживала пожилая женщина, которая переведена в клинику
ТБИЛИСИ, 23 окт — Sputnik. Три человека пострадали в результате взрыва в многоквартирном доме в первом микрорайоне Вазисубани – спального района Тбилиси, заявил мажоритарный депутат Сакребуло (горсовета) района Исани Каха Лабучидзе в эфире "Первого канала".
Взрыв на втором этаже жилого дома в Вазисубани произошел вечером в понедельник, 23 октября. Предположительная причина – утечка бытового газа, за которой последовал пожар. Огонь повредил еще несколько квартир. Пострадавших доставили в больницу бригады скорой медпомощи. На данный момент пожар ликвидирован.
Как отметил Лабучидзе, на данный момент идет выявление пострадавших семей, которым в случае необходимости предоставят временное жилье, прежде чем их дома станут пригодными для проживания. К этому времени выявлено четыре квартиры.
По информации Лабучидзе, взрыв произошел в квартире, где проживала пожилая женщина, которая так же, как и другие пострадавшие, переведена в клинику.
"По моей информации, они были полностью проинформированы, когда будет включен и выключен газ. В 15:00 после предупреждения включили газ, но что именно произошло в этой квартире, я сказать не могу", – сказал депутат.
Подача природного газа, приостановленная в некоторых жилых домах I, II, III, IV микрорайонов Вазисубани в 23:00 22 октября, начала восстанавливаться с 23 числа.
Взрыв в тбилисской многоэтажке – есть пострадавшие >>
По словам руководителя службы быстрого реагирования газораспределительной компании "Тбилиси Энерджи" Ираклия Деканоидзе, восстановление газоснабжения произошло с полным соблюдением и учетом технических норм, то есть правил безопасности.
Он отметил, что на территории велись плановые работы, о чем население было осведомлено.
"Население получило сообщение. Велись плановые работы, реконструкция сети, и население было проинформировано в соответствии с установленными правилами", – сказал Деканоидзе.
Семь тысяч семей останутся без газа в Тбилиси >>
По информации Деканоидзе, по факту взрыва в жилом доме в Вазисубани ведутся следственные мероприятия, и сотрудники компании пока не осматривали квартиру, в которой произошел взрыв.
Информации о предполагаемом ущербе от взрыва на данный момент не сообщается.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0