Аэропорт Тбилиси расширяет терминал вылета

© photo: Sputnik / StringerМеждународный аэропорт Тбилиси
Международный аэропорт Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Ремонтные работы в терминале вылета завершатся в феврале 2024 года
ТБИЛИСИ, 24 окт — Sputnik. Ремонтные работы в терминале вылета Тбилисского международного аэропорта проводятся для обеспечения дополнительного комфорта пассажиров, увеличения пропускной способности аэропорта и сокращения очередей, сообщили в пресс-службе компании TAV Georgia, управляющей аэропортами Тбилиси и Батуми.
Работы по реконструкции в терминале для расширения зон паспортного контроля и проверки авиационной безопасности начались 23 октября 2023 года.
Компания инвестирует в проект 2,2 миллиона лари (более 815 тысяч долларов), работы планируется завершить в феврале 2024 года.
Сколько рейсов приняли аэропорты Грузии – новые данные>>
Проект предполагает частичное заполнение проемов возле эскалаторов, в результате чего будет создано дополнительно 220 кв. м площади. Соответственно, увеличится количество кабин паспортного контроля, расширится зона досмотра авиационной безопасности и бизнес-лаундж в зале вылета.
В ходе реконструкции будет обеспечена безопасность как пассажиров, так и сотрудников. Строительная площадка будет огорожена соответствующим материалом в полном соответствии со стандартами. Близлежащие стойки регистрации не будут работать до завершения ремонтных работ.
TAV Airports Holding представлен в Грузии дочерней компанией TAV Georgia. Ее деятельность в Грузии началась в 2005 году и будет продолжаться до 2027 года по действующему контракту.
Грузия как авиационный хаб – Гарибашвили о планах строительства нового аэропорта>>
В результате инвестиций в размере 220 миллионов долларов в 2007 году были введены в эксплуатацию новые пассажирские терминалы международных аэропортов Тбилиси и Батуми. В результате инвестиций, сделанных в 2016-17 годах, в Тбилисском международном аэропорту были проведены полная реабилитация существующей взлетно-посадочной полосы и строительство нового терминала прилета.
Благодаря многомиллионным инвестициям, сделанным TAV Airports Holding в разных странах мира, многолетнему опыту эксплуатации аэропортов и мудрому управлению, TAV Georgia стала одной из самых надежных, стабильных и динамичных компаний в Грузии. В настоящее время в компании в Грузии работает 1,3 тысячи сотрудников.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0