Академик Шалва Амонашвили помогает внедрить новую методику в детсадах Рустави

© Rustavi City HallЗаслуженный педагог Грузии, академик Шалва Амонашвили
Заслуженный педагог Грузии, академик Шалва Амонашвили - Sputnik Грузия, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Название нового проекта "Гуманизация воспитательного и образовательного процесса в дошкольных учреждениях Рустави"
ТБИЛИСИ, 24 окт — Sputnik. Мэрия Рустави вместе с известным заслуженным педагогом Грузии, академиком Шалвой Амонашвили работает над внедрением новой методики обучения в детских садах города, ориентированной на развитие воспитанников, для этого специальную подготовку пройдут 700 воспитателей, сообщили в пресс-службе города.
Новатор грузинской педагогики Шалва Амонашвили лично будет руководить программой, которая предусматривает проведение специального тренинг-курса для воспитателей детских садов Рустави.
Курс по детской психологии и педагогике пройдут все те сотрудники, которые непосредственно включены в воспитательный процесс. Новый проект называется "Гуманизация воспитательного и образовательного процесса в дошкольных учреждениях Рустави". Проект осуществляется по инициативе Шалвы Амонашвили и мэра Рустави Нино Лацабидзе.
"Гуманная Грузия" – семья Амонашвили осуществляет масштабный педагогический проект>>
В осуществление проекта будет включена специальная группа сотрудников объединения детских садов и мэрии Рустави. Накануне прошла презентация проекта, на которой был оформлен специальный меморандум между мэрией Рустави и "Академией Шалвы Амонашвили".
Шалва Амонашвили и его сын Паата Амонашвили считаются гуру образовательной и педагогической сфер. Шалва Амонашвили – известный грузинский педагог и психолог, разработчик оригинальной концепции гуманной педагогики. Он автор множества популярнейших книг о воспитании ребенка и образовательном процессе. У Амонашвили за спиной многолетний опыт работы с детьми и педагогами.
Психолог Амонашивили рассказал о материнской любви и дал советы по воспитанию>>
Его сын Паата Амонашвили также ведущий эксперт в области образования. Он доктор психологических наук, писатель и разработчик учебных программ для сотен школ по всему миру. Отец и сын осуществляют масштабный проект "Гуманная Грузия", направленный на улучшение отношений между педагогами и учениками.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0