Убийство на крупном вещевом рынке Тбилиси было заказным – прокуратура

© photo: Sputnik / StringerГлавный вход на вещевой рынок в Лило Lilo Mall
Главный вход на вещевой рынок в Лило Lilo Mall - Sputnik Грузия, 1920, 09.11.2023
Подписаться
По новой версии следствия, находящийся за границей обвиняемый в заказе преступления вымогал у бизнесмена деньги от имени криминального авторитета
ТБИЛИСИ, 9 ноя — Sputnik. Прокуратура переквалифицировала стрельбу в бизнесмена на самом крупной вещевом рынке Тбилиси Лило как заказное убийство, по делу проходят три человека, говорится в сообщении ведомства.
Речь идет об инциденте 3 августа 2023 года, когда неизвестный выстрелил владельцу одного из магазинов два раза в голову и скрылся с места происшествия. Раненный скончался 17 августа в клинике. Полиции удалось задержать стрелявшего, и ему предъявили обвинение в попытке убийства.
Расследование теперь установило, что находящийся за границей обвиняемый в заказе преступления вымогал у бизнесмена деньги от имени криминального авторитета.
Экс-мэра Дманиси пытались убить – заявление прокуратуры Грузии >>
По версии следствия, когда один из торговцев отказался платить, обвиняемый заказал его убийство и через посредника в Грузии передал исполнителю оружие и деньги.
Теперь исполнителю предъявлено обвинение в "умышленном убийстве по заказу" и "незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия".
Помощник заказчика преступления был задержан 7 ноября и его обвиняют в помощи заказному убийству.
Житель Грузии получил 17 лет тюрьмы за попытку убийства >>
Что касается заказчика преступления, обвинение в заказном убийстве из корысти ему предъявили заочно.
Все трем фигурантам дела грозит до 20 лет лишения свободы либо бессрочное заключение каждому.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0