К чему готовят сборную Грузии матчи квалификации на Евро-2024 – ответ главного тренера

© Courtesy of Georgian Football Federation Тренер сборной Грузии по футболу Вилли Саньоль
Тренер сборной Грузии по футболу Вилли Саньоль - Sputnik Грузия, 1920, 15.11.2023
Подписаться
В среду сборная Грузии встретится с шотландскими футболистами
ТБИЛИСИ, 15 ноя — Sputnik. Предстоящие матчи квалификации чемпионата Европы по футболу против команды Шотландии и Испании станут для сборной Грузии подготовкой к мартовской встрече плей-офф Лиги наций против сборной Казахстана, рассказал главный тренер грузинской сборной Вилли Саньоль на пресс-конференции.
В ноябре сборная Грузии проведет два матча отборочного этапа Евро-2024: 16 ноября – против Шотландии в Тбилиси (21:00 по местному времени), а 19 ноября – на выезде против Испании в Вальядолиде (23:45).

"Сейчас сложно говорить о том, что до этого мы не проигрывали Шотландии в Тбилиси. Возможно, эта статистика рано или поздно закончится. Сейчас для нас главное – хорошо подготовиться к мартовскому плей-офф. В этом плане для нас очень важны эти два матча", – сказал французский наставник.

Сборная Грузии сыграет за выход на чемпионат Европы с командой Казахстана в полуфинале Лиги наций УЕФА в марте 2024 года. Шансы попасть на турнир напрямую через квалификацию Евро-2024 грузинская команда потеряла.
Тренер сборной Грузии по футболу собирается использовать потенциал Кварацхелия в атаке>>
По его словам, атмосфера в команде неплохая на фоне того, что в предыдущем туре сборная Грузии обыграла команду Кипра со счетом 4:9.

"Эта встреча важна для обеих команд. Мы готовимся к плей-офф, а они – к чемпионату Европы. Я не думаю, что матч закончится без голов", – сказал Саньоль.

Что касается одного из лидеров команды Хвичи Кварацхелия, то, по словам тренера, прошлый сезон был выдающимся для него и его команды.

"Повторить такой результат подряд сложно, но я уверен, что Хвича вернется в форму", – заявил Саньоль.

После семи туров сборная Грузии занимает предпоследнее место в группе А с семью очками и шестью сыгранными матчами. Лидеры группы – Испания и Шотландия – набрали по 15 очков.
Чемпионат Европы по футболу с 14 июня по 14 июля 2024 года примет Германия.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0