Понятия не имеет, о чем говорит – мэр Тбилиси ответил оппозиционеру

© political party "Georgian Dream"Каха Каладзе
Каха Каладзе - Sputnik Грузия, 1920, 06.12.2023
Подписаться
Глава грузинской столицы ответил оппозиционному политику
ТБИЛИСИ, 6 дек — Sputnik. Депутат парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Стратегия Агмашенебели" Георгий Вашадзе делает популистские заявления, не имея никакого представления о том, что такое транспортная политика и соответствующая реформа мэрии, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.
Вашадзе утверждает, что мэрия Тбилиси не учитывает рекомендации французской компании Systra касательно транспортной политики и из-за этого в городе настоящий транспортный коллапс. Каладзе назвал оппозиционера деградировавшим политиком, целенаправленно распространяющим дезинформацию. В ответ Вашадзе пригласил мэра пройтись по городу и узнать, что люди думают о них обоих.

"Делать популистские заявления на эту тему и вводить общественность в заблуждение никому не принесет позитива. Георгий Вашадзе понятия не имеет, что такое транспортная политика, реформа, которую мы проводим, и даже что нужно сделать, чтобы это направление в городе было в порядке", – заявил Каладзе.

По словам Каладзе, политик и не должен знать деталей. Но есть люди, которые являются профессионалами и имеют больше опыта, также компании мирового уровня, которые провели реформы и реализовали подобные проекты.
"Безусловно, мы последовательно им следуем, ничего нового не изобретаем и изобрести не можем. Мы следуем за тем, что сделано во всех развитых странах, в крупных городах, где была аналогичная проблема, но, конечно, Тбилиси специфичен из-за своего рельефа, и скопировать что-либо невозможно", – заявил Каладзе.
Оппозиционер пригласил Каладзе пройтись по городу и послушать, что о них думают>>
При этом Каладзе отметил, что, учитывая рельеф орода, делается максимум. По его словам, важно развивать и делать общественный транспорт доступным, чтобы он был самым быстрым и комфортным. Для этого, как отметил градоначальник, столичная мэрия вводит новые восемнадцатиметровые автобусы, чтобы перевозить больше людей, также прокладываются автобусные полосы.

"Дополнительно, если вы знаете что-то, чего мы не делаем, и необходимо сделать – скажите. Нет никаких проблем для сотрудничества и принятия замечаний", – заявил Каладзе.

Как отметил мэр города, за каждым решением стоят соответствующие исследования и наблюдения.
"Все могут ошибаться, возможно, мы тоже допускаем ошибки. Но если вы что-то знаете, у вас есть какая-то волшебная палочка и мы можем привести все в порядок, скажите нам. В час пик по столице передвигается 650 тысяч автомобилей. Представляете, сколько это? До 2012 года в Тбилиси ездило 180 тысяч автомобилей", – отметил Каладзе.
Популистское заявление деградированного политика – Каладзе ответил на обвинения Вашадзе>>
В свою очередь компания Sуstra ранее прокомментировала заявление Вашадзе, отметив, что мэрия Тбилиси тщательно и скрупулезно следует рекомендациям, разработанным Systra Group, для осуществления фундаментальной реформы общественного транспорта в столице и создания инфраструктуры из десяти основных коридоров, которые должны стать главной непрерывной артерией общественного транспорта.
Компания также обратилась с просьбой ко всем политикам не использовать профессиональные рекомендации, подготовленные Systra, в политических целях, особенно их неверную интерпретацию, поскольку, как отмечено в заявлении, это наносит ущерб столь важной и сложной транспортной реформе, проводимой в Тбилиси.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0