Последствия непогоды на западе Грузии – населению восстанавливают подачу электричества

© photo: Sputnik / StringerСнегопад в горах. Линии электропередач в снегу
Снегопад в горах. Линии электропередач в снегу - Sputnik Грузия, 1920, 25.12.2023
Подписаться
Обледенение, вызванное непогодой, привело к повреждению линий электропередачи высокого и низкого напряжения
ТБИЛИСИ, 25 дек — Sputnik. Поврежденные в результате непогоды линии электропередачи в нескольких муниципалитетах Западной Грузии в чрезвычайном режиме восстанавливают сотрудники электрораспределительной компании Energo-Pro Georgia, говорится в заявлении компании.
Согласно информации компании, обледенение, вызванное непогодой, привело к повреждению линий электропередачи высокого и низкого напряжения.
Особенно сложная ситуация сложилась в Харагаули, куда на помощь прибыли дополнительные бригады компании из Восточной Грузии.
Поезда в Грузии остановлены в нескольких местах из-за непогоды >>
Ситуация также была сложной в Цаленджиха, однако техническим бригадам компании уже удалось восстановить здесь высоковольтные линии электропередачи. На данный момент работы идут на низком напряжении, где сломанные деревья повредили линии электропередачи, фидеры и другую инфраструктуру.
Большинство абонентов Верхней Аджарии получают стабильное электричество. Лишь небольшой части сел Хуло, Хелвачаури и Кеда электроэнергия подается с ограничением. Здесь также ведутся восстановительные работы.
Ураган и снегопад в Грузии – работы по ликвидации последствий завершены >>
Компания отмечает, что к концу дня электроснабжение будет восстановлено у большинства абонентов во всех муниципалитетах.
Согласно прогнозу синоптиков, сложные метеорологические условия, снегопады, туманы, метели, гололедица на дорогах и шторм на море до 6 баллов ожидаются на всей территории Грузии до второй половины 26 декабря.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0