Ремонт проспекта Церетели: мэрия Тбилиси вводит новые ограничения

© photo: Sputnik / StringerРеабилитация проспекта Церетели
Реабилитация проспекта Церетели - Sputnik Грузия, 1920, 24.01.2024
Подписаться
Завершение ремонтных работ на проезжей части проспекта Церетели запланировано на конец января
ТБИЛИСИ, 24 янв — Sputnik. Мэрия Тбилиси в рамках масштабного ремонта проспекта Церетели 25 января вводит ограничение на движение автотранспорта на прилегающей улице Эристави, сообщает пресс-служба.
Масштабные ремонтные работы на проспекте Акакия Церетели начались с 19 апреля 2023 года. Спустя десять месяцев мэрия Тбилиси расторгла договоры с компаниями, работающими над восстановлением проспекта, ООО R.T.D. и ООО Millennium Builders Group. Причина – плохое качество проводимых работ и несоответствие оговоренным срокам. Мэрия обещает, несмотря на возникшие проблемы, восстановить автомобильное движение по проспекту в срок – к концу января.

"Реабилитационные работы на проспекте Церетели идут интенсивно. В связи с указанными работами 25 января с 00:00 до 07:00 на улице Торнике Эристави, у пересечения с проспектом Акакия Церетели, будет ограничено движение транспорта в обоих направлениях", – говорится в сообщении городских властей.

Мэрия Тбилиси приносит горожанам извинения за неудобства.
Не справившиеся с ремонтом проспекта Церетели компании попадут в черный список – Каладзе>>
С 17 января восстановлением проспекта занимаются четыре компании "Энко", "Парма", "ГЕО Групп" и "Бэк Си Групп". Завершение работ на проезжей части запланировано было на конец января.
На реконструкцию проспекта Церетели выделено 28,4 млн лари (около $10,4 млн долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0