Виртуоз Сандро Гегечкори проведет концерт в Испании с симфоническим оркестром Барселоны

© courtesy of Sandro Gegechkori Пианист Сандро Гегечкори
Пианист Сандро Гегечкори - Sputnik Грузия, 1920, 27.01.2024
Подписаться
На вечере грузинский пианист исполнит концерт для фортепиано с оркестром "Император" Людвига ван Бетховена
ТБИЛИСИ, 27 янв — Sputnik. Молодой грузинский пианист-виртуоз Сандро Гегечкори 23 мая 2024 года проведет концерт в сопровождении симфонического оркестра Барселоны San Cugat Symphony Orchestra в небольшом испанском городке Сан-Кугат-дель-Вальес , об этом сообщил сам музыкант в соцсети.
Музыканты симфонического оркестра Сант-Кугат известны своей любовью к экспериментам со всеми видами музыкальных стилей и постоянному расширению репертуара как из самых классических произведений, так и из самых новаторских партитур.
Также оркестр представляет цикл "Камерный оркестр с молодыми солистами". Оркестр предлагает молодым музыкантам возможность выступать в качестве солистов с профессиональным оркестром.
Гегечкори добавил, что на вечере будет исполнен Концерт для фортепиано с оркестром "Император" Людвига ван Бетховена.

Что мы знаем о Сандро Гегечкори?

Лауреат множества международных премий Сандро Гегечкори – уже состоявшийся музыкант. Сандро родился в городе Чиатура (регион Имерети) в 2000 году. Окончил Чиатурскую музыкальную школу №1 имени Сандро Кавсадзе. С 10 лет пишет собственные произведения. Является выпускником "Десятилетки одаренных" тбилисской Центральной музыкальной школы имени Захария Палиашвили, где учился в классе у профессора Саши Гарбера.
В 2019 году пианист стал обладателем Специального приза на Международном музыкальном конкурсе Brescia Classica International Competition в Италии и был назван лучшим исполнителем произведений австрийского композитора Франца Шуберта. А в июле 2017 года Гегечкори стал призером II Международного конкурса фортепианной, вокальной и камерной музыки Фойриха в Австрии – получил Гран-при конкурса и два специальных приза.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0