Оползни в Грузии: в Хашурском районе сошла масса земли

© Emergency Management Service of GeorgiaМасса земли и деревьев сошла со склона горы в селе Ташискари Хашурского района
Масса земли и деревьев сошла со склона горы в селе Ташискари Хашурского района - Sputnik Грузия, 1920, 11.02.2024
Подписаться
Для предотвращения развития тяжелых оползневых процессов на месте были мобилизованы бригады службы со всем необходимым оборудованием
ТБИЛИСИ, 11 фев — Sputnik. Масса земли и деревьев сошла со склона горы к оврагу в селе Ташискари Хашурского района, сообщили в пресс-службе Службы управления чрезвычайными ситуациями Грузии.
Оползневые процессы и наводнение активизировались в Хашурском районе из-за проливных дождей. Особенно пострадало поселение Зиндиси в курортном поселке Сурами.
Для предотвращения развития тяжелых оползневых процессов на месте были мобилизованы бригады службы со всем необходимым оборудованием.
Спекуляции неприемлемы – министр осудил ряд заявлений о стихии на западе Грузии >>
В село прибыли представители местных властей, Департамента геологии Национального агентства окружающей среды, Национального агентства лесного хозяйства и Агентства охраняемых территорий.
На месте проводятся очистные работы с использованием всех соответствующих технических средств.
Смертоносный оползень на западе Грузии - причины и масштаб стихийного бедствия>>
В Грузии в течение последних дней бушевала непогода. Из-за ветра, ливня, снега активизировались оползни, лавины, наводнения сразу в нескольких регионах страны.
Особенно пострадал регион Имерети, где жертвами стихии стали девять человек. В высокогорной Аджарии погибли два человека. С последствиями стихии также борются в Самегрело, Гурии и Шида Картли. Здесь идут активные восстановительные работы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0