Петриашвили второй год подряд выиграл серебро чемпионата Европы по вольной борьбе

© AP Photo / Markus SchreiberГено Петриашвили
Гено Петриашвили - Sputnik Грузия, 1920, 18.02.2024
В поединке за золотую медаль грузинский борец уступил своему главному сопернику Тахе Акгулю из Турции
ТБИЛИСИ, 18 фев — Sputnik. Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили (125 кг) завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы, завершившемся Бухаресте.
В поединке за золотую медаль грузинский борец уступил своему главному сопернику Тахе Акгулю из Турции со счетом 4:5. На последних секундах Петриашвили мог вырвать победу, но ему немного не хватило времени.
В этот же день в заключительном блоке Мириан Майсурадзе (92 кг) завоевал бронзовую медаль.
Золото, серебро и бронза – сборная Грузии по вольной борьбе успешно выступает на ЧЕ >>
Вчера, 17 февраля, четыре члена сборной Грузии завоевали медали. Гиви Мачарашвили (97 кг) второй раз подряд стал чемпионом Европы. В финале он победил азербайджанца Магомедхана Магомедова со счетом 7:1. Дебютант чемпионата Европы Акакий Кемертелидзе (70 кг) завоевал серебряную медаль. Роберт Дингашвили (57 кг) и Автандил Кенчадзе (79 кг) заняли на соревнованиях третье место.
В прошлом году на чемпионате Европы Загребе Гиви Мачарашвили выиграл золото, Гено Петриашвили завоевал серебряную медаль, а Шота Партенадзе, Эдем Болквадзе, Автандил Кенчадзе и Мириан Майсурадзе завоевали бронзовые медали.