Каладзе поздравил грузинских бойцов UFС с блестящими победами

© political party "Georgian Dream"Каха Каладзе
Каха Каладзе - Sputnik Грузия, 1920, 21.02.2024
Подписаться
Как считает мэр, у Двалишвили большой потенциал, и в будущем он добьется еще больших успехов
ТБИЛИСИ, 21 фев — Sputnik. Мэр столицы Каха Каладзе поздравил грузинских спортсменов Илью Топурия и Мераба Двалишвили с победой в чемпионате по смешанным единоборствам UFС.
Илья Топурия на днях стал новым чемпионом UFC в полулегком весе, победив австралийца Александра Волкановски, а Мераб Двалишвили приблизился к чемпионскому титулу, став вторым номером в суперлегком весе. Он одержал пятую победу подряд в UFC 298 над Генри Сехудо.

"Несколько дней назад двое наших соотечественников прославили нас и очень порадовали. Мераб Двалишвили и Илья Топурия одержали блестящие победы на чемпионате по смешанным единоборствам. Илья Топурия – первый грузин, ставший победителем этого чемпионата, а Мераб Двалишвили улучшил свой результат", – заявил Каладзе.

Как считает мэр, у Двалишвили большой потенциал, и в будущем он добьется еще больших успехов.
"За них болела вся Грузия. Мы тоже присоединяемся к этой радости. Я хочу поздравить их обоих и пожелать им успехов", – сказал Каладзе.
© Will Paul / CES MMAმერაბ დვალიშვილი გამარჯვებას აღნიშნავს
მერაბ დვალიშვილი გამარჯვებას აღნიშნავს - Sputnik Грузия, 1920, 21.02.2024
მერაბ დვალიშვილი გამარჯვებას აღნიშნავს
Кроме того, Каха Каладзе поблагодарил компанию "Алма", которая предоставила болельщикам возможность наблюдать за боями на мониторах, установленных по всему городу.
Топурия за нокаут в бою за титул чемпиона получил от организаторов $350 тыс. плюс еще $50 тыс. за лучший бой вечера. А Двалишвили за победу над Генри Сехудо заработал $210 тысяч долларов.
Илья Топурия в UFC представляет две страны – Испанию и Грузию, а Мераб Двалишвили – Грузию и США. Оба спортсмена на каждый бой выходят с грузинскими флагами.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0