Началась регистрация на Единые национальные экзамены в Грузии

© courtesy of NAECАбитуриенты регистрируются перед экзаменом
Абитуриенты регистрируются перед экзаменом - Sputnik Грузия, 1920, 04.03.2024
Подписаться
Регистрация началась на сайте Центра 4 марта в 10:00 по тбилисскому времени и продлится до 18:00 4 апреля
ТБИЛИСИ, 4 мар — Sputnik. Регистрация на Единые национальные экзамены (ЕНЭ) 2024 года в Грузии стартовала 4 марта, сообщается на сайте Национального центра экзаменов и оценок.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен >>>
Регистрация началась на сайте Центра 4 марта в 10:00 по тбилисскому времени и продлится до 18:00 4 апреля.
Новый руководитель Национального центра экзаменов и оценок Нино Церетели заявила, что все желающие принять участие в экзаменах должны своевременно пройти регистрацию. Такая возможность есть у абитуриентов, студентов, желающих поступить в магистратуру, а также у студентов, которые желают улучшить свой грант.
Стипендию для студентов-отличников удваивают в Грузии >>
Дату экзаменов для тех лиц, которые желают сдать экзамен учителя, Центр объявит позднее.
Экзаменационные центры будут функционировать в Тбилиси, Батуми, Зугдиди, Кутаиси, Поти, Ахалцихе, Гори, Озургети, Рустави, Телави, Хуло и Амбролаури.
Как и в предыдущие годы, процесс регистрации пройдет в несколько этапов. На основном этапе регистрации, то есть до вечера 4 апреля, желающие сдать экзамены должны ввести свои личные данные, выбрать город, где будут сдавать, и предметы, которые они будут сдавать.
Проблемы в сфере образования Грузии – новое исследование и громкая отставка >>
После 4 апреля зарегистрироваться на экзаменах будет уже невозможно. Однако до 18:00 15 апреля можно изменить или добавить предмет, также изменить язык сдачи экзаменов.
Перед регистрацией абитуриенты должны ознакомиться с электронным сборником "Справочник для абитуриентов", опубликованном на сайте Центра. Здесь представлена детальная информация, связанная с экзаменами: это новшества, список образовательных программ, часто задаваемые вопросы и важные темы, касающиеся экзаменационного процесса.
Стоимость участия в ЕНЭ составляет 10 лари (3,5 доллара) за один экзамен.
Чтобы стать студентом в Грузии, необходимо сдать три обязательных экзамена: грузинский язык и литературу, иностранный язык и один по выбору (литература, математика, история, география, химия, физика, биология, изобразительное и прикладное искусство или гражданское образование). Отмененный с 2020 года предмет "Общие навыки" абитуриенты будут сдавать только в том случае, если этого потребует тот или иной университет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0