Голосование на выборах президента России за рубежом - Sputnik Грузия, 1920
Выборы президента России 2024

Эксперт: Путина поддерживает большинство граждан России – это факт

© photo: Sputnik / StringerПетре Мамрадзе
Петре Мамрадзе - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Рейтинг Путина вырос после начала спецоперации на Украине, утверждает политолог
ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Владимира Путина, нравится это кому-то или нет, поддерживает более 75% населения России – это факт, реальность, заявил в беседе со Sputnik Грузия политолог Петре Мамрадзе.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
Владимир Путин лидирует на выборах президента России с 87,31% голосов, Николай Харитонов набирает 4,30% голосов, Владислав Даванков – 3,83% голосов, Леонид Слуцкий – 3,21% голосов, следует из данных ЦИК после обработки 99,7% протоколов.

"Все опросы общественного мнения, в том числе проведенные исследовательской организацией "Левада-центр", показали, что Владимира Путина поддерживает более 75% граждан России. Это может кому-то нравиться или не нравиться, но такова реальность, это факт", – сказал Мамрадзе.

Как считает эксперт, рейтинг Путина вырос после начала спецоперации на Украине.
Что касается развития отношений между Грузией и Россией, то, по словам Мамрадзе, результаты выборов в России на них никак не отразятся, если власти Грузии продолжат руководствоваться прагматизмом.
Путин набирает 87,31 процента голосов на выборах президента >>>
"Я надеюсь, что грузинские власти продолжат придерживаться прагматичного пути в отношениях России и не будет никаких авантюр, как при президенте Саакашвили. Главное, чтобы власти не поддавались на провокации, которых уже было немало за последние два года", – сказал Мамрадзе.
Голосование на выборах президента России проходило три дня: 15, 16 и 17 марта.

Грузино-российские отношения

Президент России Владимир Путин 10 мая 2023 года подписал указ об отмене с 15 мая визового режима для граждан Грузии.
Россия ввела визовый режим для граждан Грузии в 2000 году. Гражданам России визы для поездок в Грузию не нужны. Грузия отменила визовый режим в одностороннем порядке в начале 2012 года.
Грузинской молодежи много лет промывали мозги – Морошкина об отношении к России >>>
Между Грузией и Россией нет дипломатических отношений, они были разорваны грузинской стороной после конфликта в августе 2008 года, когда Москва признала независимость Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0