В Грузии объявлен тендер на выполнение внутренних авиарейсов

© photo: Sputnik / StringerСамолет на аэродроме в Натахтари
Самолет на аэродроме в Натахтари - Sputnik Грузия, 1920, 05.04.2024
Подписаться
Все международные и местные аэропорты, входящие в Объединение аэропортов Грузии, будут связаны между собой по направлениям Тбилиси, Местиа, Телави, Амбролаури, Батуми и Кутаиси
ТБИЛИСИ, 5 апр — Sputnik. Тендер на закупку обслуживания местных авиарейсов объявлен в Грузии с целью перевозки пассажиров и продвижения туризма, сообщает Объединение аэропортов.
Электронный тендер касается внутренних рейсов, который объявлен в двух частях по 12 направлениям. В том числе полеты будут осуществляться по новым направлениям.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен >>>
"Объединение аэропортов Грузии объявило новый тендер на внутренние рейсы, который субсидируется правительством Грузии. Цель тендера – соединить все аэропорты, находящиеся в нашей собственности. Цель проекта – дальнейшее повышение мобильности внутри страны, что будет способствовать развитию туризма, и путешественникам станет еще интереснее посещать Грузию", – заявил гендиректор Объединения аэропортов Грузии Ираклий Каркашадзе.
По словам Каркашадзе, все международные и местные аэропорты, входящие в Объединение аэропортов Грузии, будут связаны между собой по направлениям Тбилиси, Местиа, Телави, Амбролаури, Батуми и Кутаиси.

"После того как аэропорт Телави будет отремонтирован, он также будет включен в направления внутренних рейсов, и мы соединим аэропорт Телави со всеми другими аэропортами", – отметил он.

Тендер на закупку обслуживания авиарейса Тбилиси-Батуми-Тбилиси объявлен сроком на два года на сумму более 3 миллионов долларов (эквивалент в лари).
Полеты заинтересованная компания должна выполнять на самолете среднего размера (рассчитанного минимум на 40 человек).
За весь период действия соглашения количество закупочных мест в обоих направлениях суммарно должно составить примерно 26 560 мест.
Авиабилеты на внутренние авиарейсы в Грузии подорожают? >>
Вторая часть тендера предусматривает организацию и выполнение авиарейсов между аэропортами, действующими на территории Грузии, в направлении Телави-Батуми-Телави, Тбилиси-Амбролаури-Тбилиси, Тбилиси-Кутаиси-Тбилиси, Телави-Кутаиси-Телави, Телави-Амбролаури-Телави, Телави-Тбилиси-Телави, Местиа-Батуми-Местиа, Местиа-Кутаиси-Местиа, Местиа-Тбилиси-Местиа, Местиа-Амбролаури-Местиа, Местиа-Телави-Местиа.
По условиям тендера компания-победитель должна обеспечить перевозку пассажиров двумя самолетами – в одном должно быть не менее 15 мест, в другом – не менее 40.
В течение одного года количество приобретаемых мест на рейс (имеется в виду в обе стороны) должно составлять примерно 47 760. Ориентировочная общая стоимость закупки составляет 5,6 миллиона долларов (эквивалент в лари).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0