Сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия, 1920
Грузия на Евро-2024

Где вера, там и победа – президент Грузии поздравила сборную с успехом на Евро-24

© Courtesy of Salome ZourabichviliПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили на стадионе
Президент Грузии Саломе Зурабишвили на стадионе - Sputnik Грузия, 1920, 27.06.2024
Сборная Грузии по футболу впервые участвует в чемпионате Европы
ТБИЛИСИ, 27 июн — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили поздравила всех с победой сборной Грузии по футболу в матче с Португалией и отметила, что там, где есть вера, целеустремленность и страсть к победе, там есть и победа.
Сборная Грузии, впервые выступающая на чемпионате Европы, в последнем матче группового этапа турнира обыграла Португалию со счетом 2:0 и вышла в 1/8 финала. Соперником Грузии в плей-офф станет команда Испании. Матч состоится в это воскресенье в 23:00.

"Это означает, что там, где есть вера, целеустремленность, безграничное самопожертвование и страсть к победе, там есть и победа! Поздравляю всех! Поздравляю Грузию… Мы не только побеждаем, но и входим в Европу… смело!" – написала Зурабишвили.

Автором первого гола в ворота Португалии на второй минуте матча стал вингер сборной Грузии Хвича Кварацхелия. Он забил гол с подачи Георгия Микаутадзе.
Второй гол в ворота Португалии забил центральный форвард грузинской команды Георгий Микаутадзе. На 57 минуте матча он реализовал пенальти, заработанный защитником Лукой Лочошвили.
Грузия в плей-офф чемпионата Европы 2024!!! Когда не верили?!>>
В первом туре группового этапа Евро-2024 грузинская сборная уступила Турции со счетом 1:3 и сыграла вничью с Чехией (1:1). Оба гола за сборную Грузии забил центральный форвард Георгий Микатудазе.
Грузия впервые в истории попала на чемпионат Европы, который в этом году проходит в Германии с 14 июня по 14 июля.