Капитан сборной Грузии по футболу впервые сыграет в основном раунде Лиги чемпионов УЕФА

© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинский футболист Гурам Кашия
Грузинский футболист Гурам Кашия - Sputnik Грузия, 1920, 29.08.2024
ТБИЛИСИ, 29 авг — Sputnik. Капитан сборной Грузии по футболу Гурам Кашия, которому недавно исполнилось 37 лет, впервые в составе братиславского "Слована" сыграет в основной стадии самого престижного клубного турнира – Лиге чемпионов УЕФА.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
Накануне братиславский "Слован" выиграл ответный матч плей-офф Лиги чемпионов у датского "Мидтьюлланда" со счетом 3:2 и сыграет в основной стадии главного клубного турнира.
В ответном матче против датчан капитан сборной Грузии был в основном составе и отыграл всю встречу без замены.
"Слован" повел в счете на 33-й минуте благодаря голу хорватского нападающего Марко Толича. "Мидтьюлланд" сравнял счет на 41-й минуте голом турецкого нападающего Арала Симсира, а спустя девять минут еще один гол забил нападающий датчан Франкулину Джу.
Команда Владимира Вайсса, который до прихода Вилли Саньоля в сборную Грузии тренировал национальную команду страны, смогла переломить ход игры.
На 82-й минуте Толич результативным ударом восстановил равновесие и оформил дубль, а за четыре минуты до конца встречи отличился Тигран Барсегян ударом в дальний угол с линии штрафной. Его гол принес словакам историческую победу.
Матч Грузия-Чехия покажут на большом экране в Тбилиси>>
Гурам Кашия и братиславский "Слован" впервые преодолели стадию плей-офф Лиги чемпионов и вышли в основную стадию турнира.
Жеребьевка основного этапа Лиги чемпионов состоится 29 августа в 20:00.
Кашия играет за "Слован" с 2021 года. На счету защитника пять голов в 63-х матчах.