Заседание в офисе "Грузинской мечты" проходит на фоне акции протеста

© Sputnik / Alexander ImedashviliОфис правящей партии "Грузинская мечта"
Офис правящей партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия
Подписаться
После заседания парламентского большинства в офисе правящей партии будет озвучено соглашение, которого Бидзина Иванишвили достиг с мажоритарными депутатами

ТБИЛИСИ, 25 ноя — Sputnik. В центральном офисе правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" в центре Тбилиси проходит заседание парламентского большинства, а на улице - акция протеста молодежного движения "Измени".

Мажоритарии и Иванишвили заключили джентльменское соглашение о неразглашении>>

Акции протеста не прекращаются в Тбилиси с 14 ноября - с тех пор, как провалились поправки о переходе со смешанной на пропорциональную систему парламентских выборов уже с 2020 года. Лидеры правящей партии заявили, что в последний момент поддерживать законопроект отказались их мажоритарные депутаты и их никак не удалось переубедить.

Представители оппозиции вешают замки на ограду здания канцелярии правительства во время акции протеста 21 ноября 2019  - Sputnik Грузия
От "роз" до "замков", или Чего добивается оппозиция и что хочет власть

Оппозиция заявила, что данные властями еще летом обещания были простым обманом, а теперь они разыграли спектакль с участием мажоритариев. 

Накануне основатель "Грузинской мечты" Бидзина Иванишвили провел встречу с мажоритариями и достиг с ними некоего соглашения, результаты которого должны быть озвучены после заседания парламентского большинства.

Все последние дни руководство "Грузинской мечты" повторяло, что выборы 2020 года пройдут, как и прежде, по смешанной системе - 77 депутатов будут выбраны по пропорциональной системе (по партийным спискам), а 73 депутата - в мажоритарных округах. 

Лента новостей
0