Состояние беременных пациенток и 13-летнего подростка, инфицированных COVID-19, стабильное

© Government of Georgia Government of Georgia Медицинское оборудование в клинике, предназначенной для лечения пациентов с коронавирусом. Батуми
Медицинское оборудование в клинике, предназначенной для лечения пациентов с коронавирусом. Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
Первую университетскую клинику в Тбилиси предположительно сегодня покинут два выздоровевших пациента

ТБИЛИСИ, 6 апр — Sputnik. Состояние беременных пациенток, 13-летнего подростка, а также 62-летней женщины из Марнеули, инфицированных коронавирусом, оценивается как стабильное, об этом журналистам заявил глава Первой университетской клиники Тбилиси Леван Ратиани.

Большая часть новых случаев коронавируса в Грузии связана уже с внутренней передачей>>

По словам Ратиани, всего в клинике продолжает лечение 41 пациент. В реанимации находятся семь, двое из которых в критическом состоянии. Тяжелым остается состояние 42-летнего мужчины с двухсторонней пневмонией.

Что касается 62-летней женщины из Марнеули, то она должна покинуть клинику через несколько дней. Также улучшилось состояние 80-летней тяжелой пациентки с целым рядом хронических заболеваний.

Дезинфекция проспекта Церетели в столице Грузии с помощью пожарных машин и пожарных-спасателей - Sputnik Грузия
Тотальная дезинфекция – в Грузии борются с коронавирусом

"Состояние 80-летней женщины, которая поступила в нашу клинику с острым респираторным дистрессом, двусторонней острой пневмонией, острым сепсисом, сердечной недостаточностью и артериальной гипертонией, улучшилось. Ее отключили от аппарата искусственного дыхания", - сказал Ратиани.

По словам доктора, состояние остальных пациентов на этой стадии остается тяжелым, но стабильным.

В конце брифинга директор клиники сообщил радостную новость, сегодня стены больницы покинут двое выздоровевших пациентов.

Всего к утру 6 апреля в Грузии 188 инфицированных пациентов, 36 выздоровевших и двое умерших.

Лента новостей
0