В Болниси за два дня не зафиксировано ни одного случая COVID-19

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBВоенные медики на блокпосту у полевого госпиталя
Военные медики на блокпосту у полевого госпиталя - Sputnik Грузия
Подписаться
В тех районах Грузии, в которых наблюдалась вспышка инфицирования коронавирусом, в последние дни не зафиксировано ни одного нового случая

ТБИЛИСИ, 8 мая — Sputnik. В зоне жесткого карантина –  в Болниси (регион Квемо Картли) уже два дня не зафиксировано ни одного случая коронавируса, сообщил Первый канал.

Источники заражения восьми новых инфицированных коронавирусом в Грузии известны>>

У 15 лиц, биоматериал которых был направлен в лабораторию, инфекция не подтвердилась. Из них 11 были сотрудниками скорой помощи, а  четверо пациентами болнисской центральной клиники.

К этому времени в Болниси выявлено 120 случаев инфицирования коронавирусом, 24 человека выздоровели, трое скончались.

Болнисский и соседний Марнеульский районы закрыты на строгий карантин во избежание распространения вируса дальше. В ближайшее время станет известно будут ли сняты ограничения, введенные 1 апреля для Квемо Болниси и близлежащих четырех сел.

В том случае, если дополнительные контрольно-пропускные пункты будут упразднены, Квемо Болниси и еще четыре села – Болниси, Земо Болниси, Самцевриси и Поладаури смогут связываться друг с другом.

В Квемо Болниси после 6 апреля не зафиксировано ни одного случая коронавируса.

Самолет Грузинских авиалиний доставил в Грузию 61 гражданина страны из Иордании и Саудовской  Аравии. Затем их отправили на 14 дневный карантин - Sputnik Грузия
За сутки в Грузии выявлено восемь случаев заражения коронавирусом

Что касается еще одного района строгого карантина – Марнеули, то в местной клинике "Джео госпиталс" все тесты на коронавирус были негативными. Всего в лабораторию был отправлен биоматериал 16 человек. Из них трое были пациентами клиники, а 13 - сотрудниками больницы. Ни у одного из них коронавирус не подтвердился.

На данный момент, в Марнеульском районе из лаборатории ждут результатов на 370 тестов. Речь идет о тех людях, которые работают в общественных местах.

Не было новых инфицированных после 30 апреля и в Аджарии.

Все 292 теста на коронавирус были отрицательными.

Первый случай коронавируса в Аджарии зафиксировали 14 марта. Всего в регионе коронавирус выявлен у 71 человека, из них 40 выздоровели, скончался один пациент.

В центрах температуры Батуми с сомнительными симптомами, характерными коронавирусу, доставлены 25 человек. Результаты их тестов станут известны к концу дня.

В Аджарии в карантинных зонах остаются 1 340 человек. Более пяти тысяч уже вышли из карантина.

В Батумской клинике "Медальфа" остаются 15 пациентов с коронавирусом, из них состояние одного ухудшилось и его подключили к аппарату искусственного дыхания. Двое пациентов находятся в реанимационном отделении.

Старость - руки в венах и морщинах - Sputnik Грузия
Постояльцы пансионата для престарелых в Тбилиси прошли тестирование на коронавирус

В карантинных зонах Кобулетского района ограничения уже сняты - с утра военные демонтировали блокпосты. Полностью восстановлено автомобильное движение в четырех селах района.

В Кобулетском районе термоскрининг прошли более 33,7 тысячи человек, а тестирование на коронавирус 520.

Карантин в Кобулетском районе был снят из-за улучшения эпидемиологической ситуации. Здесь больше недели не зафиксирован ни один случай коронавируса.

Не было новых фактов инфицирования и в регионе Самегрело - Земо Сванети. В мультипрофильной больнице села Рухи продолжает лечение один пациент с коронавирусом. Его состояние стабильное.

Из клиники Рухи в лабораторию зугдидской инфекционной больницы был отправлен биоматериал 15 человек: десяти медработников и пяти пациентов. Все тесты оказались отрицательными.

В карантинной зоне Анаклиа-Ганмухури находятся 78 лиц, а в самоизоляции 168.

В регионе Имерети инфекционную больницу Кутаиси покинули четыре выздоровевших от коронавируса пациента. Из них двое - дети.

На данный момент в клинике от коронавируса лечатся шесть пациентов. В целом клинику покинули 34 вылеченных пациента.

Храм Георгия Победоносца в Москве - Sputnik Грузия
Грузинская церковь в Москве закрыта - у настоятеля обнаружен коронавирус

В клинике тестирование прошли 236 человек. Среди них были пациенты, лица, которые должны покинуть карантинные зоны, лица с ограниченными возможностями, а также бенефициары приютов.

На данный момент, в карантинных зонах Имерети находятся 215 человек.

В Грузии за сутки восемь новых случаев инфицирования коронавирусом, выздоровели - 13.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии достигло 623. К этому времени количество вылечившихся составляет 288 человек, десять пациентов скончались.

В карантине находятся 4 702 человека, а в стационарах - 459. Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. Уже в конце марта власти страны ввели режим чрезвычайного положения из-за угрозы распространения инфекции. Он продлен до 22 мая. В стране действует ряд ограничений, объявлен комендантский час с 21:00 до 06:00.

Лента новостей
0