Предвыборная агитация. Европейская Грузия проводит встречи с избирателями. Флаги Грузии и НАТО - Sputnik Грузия, 1920
Местные выборы в Грузии 2021

Предвыборные страсти накаляются: Мелия и Кобахидзе едва не подрались у офиса ЕС в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerИраклий Кобахидзе и Ника Мелия. У миссии ЕС, где прошла встреча политиков и дипкорпуса
Ираклий Кобахидзе и Ника Мелия. У миссии ЕС, где прошла встреча политиков и дипкорпуса - Sputnik Грузия, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Молодых политиков разнимали активисты правящей партии
ТБИЛИСИ, 23 сен — Sputnik. Лидер самой крупной оппозиционной партии "Единое национальное движение" Ника Мелия и председатель партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе едва не подрались у здания офиса Евросоюза в Тбилиси, сообщает корреспондент Sputnik Грузия с места событий.
Представитель правящей партии Грузии прокомментировал инцидент в Дманиси>>
Конфликт начался из-за оценки Кобахидзе относительно недавнего противостояния между сторонниками двух партий в Дманиси на востоке Грузии. По словам Мелия, Кобахидзе и его однопартийцы обвиняют "Национальное движение" в том, что они сами ранили холодным оружием своих сторонников.

"Ты - раб Бидзины Иванишвили (основатель "Грузинской мечты - ред.). Ты сам веришь в то, что говоришь? У тебя нет ни стыда, ни совести. Ты получишь достойный ответ на выборах 2 октября", - заявил Мелия, приближаясь к оппоненту.

Тогда политиков стали разнимать активисты "Грузинской мечты". В свою очередь, Кобахидзе назвал действия Мелия провокацией.
"Вот как они устраивают провокацию, эти подонки и грязные люди. Ника Мелия - провокатор", - сказал Ираклий Кобахидзе, покидая территорию.
На месте была мобилизована полиция.
Председатель "Грузинской мечты" в четверг провел встречу с послами стран ЕС. По его словам, встреча касалась только предвыборных вопросов.
Читайте также:
Противостояние в Дманиси - по данным СМИ ранены активисты оппозиции>>
Задержан один из участников инцидента в Дманиси>>
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0