"Спустя восемь лет я в Грузии" – Саакашвили загадочно пожелал всем доброго утра

© AP Photo / Czarek SokolowskiБывший президент Грузии Михаил Саакашвили
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили - Sputnik Грузия, 1920, 01.10.2021
Подписаться
Третий президент Грузии, которого ждали на родине 2 октября, заявил, что уже в Грузии
ТБИЛИСИ, 1 окт — Sputnik. Экс-президент Михаил Саакашвили через Facebook пожелал сегодня всем доброго утра, заявив, что он уже в Грузии.
"Доброе утро, Грузия, уже из Грузии спустя восемь лет", – написал экс-президент, хотя ждали его на родине только завтра к ночи.
Что означает этот пост – пока не ясно. В настоящее время неизвестно, где находится политик и сумел ли он вернуться на родину. Под сообщением комментарии оставили тысячи пользователей соцсети, большая часть – в недоумении.
В МВД Грузии пока не подтверждают и не опровергают прибытие в Грузию Михаила Саакашвили. Не делали комментариев и в "Едином Нацдвижении".
Неделю назад экс-президент сообщил, что обязательно прилетит в Тбилиси в день выборов, 2 октября, и даже разместил в соцсети фото своего билета на рейс Киев-Тбилиси с датой вылета. Кто-то поверил в это его очередное обещание, а кто-то нет.
Представители правящей партии "Грузинская мечта" выражали сомнения, что он решится приехать и на всякий случай напоминали, что на родине бывшего президента ждет арест и обвинения по ряду уголовных дел.

Читайте также:

1.
"Приезд Саакашвили воодушевил оппозицию" - политологи о предвыборной ситуации в Грузии
2.
"Тюрьма и вакцинация" - что ждет Саакашвили в Грузии
3.
Билет в один конец - что думают о приезде Саакашвили грузинские политики
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0