Возлюбленная Саакашвили обещает приехать в Грузию для поддержки экс-президента

© Facebook / Ліза ЯськоЕлизавета Ясько
Елизавета Ясько - Sputnik Грузия, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Саакашвили был задержан в Грузии незаконно и все мировое сообщество будет бороться за его освобождение, считает Ясько
ТБИЛИСИ, 4 окт — Sputnik. Я хочу ответить всем хейтерам, которые в последние дни писали не самые лучшие вещи - займитесь построением своего государства, откуда бы вы ни были, заявила девушка задержанного экс-президента Грузии Лиза Ясько во время прямого включения в социальной сети Facebook.
Третий президент Грузии был задержан в одном из спальных районов Тбилиси вечером 1 октября. Он отбывает наказание в пенитенциарном учреждении №12 в Рустави. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что собирается лично и с помощью властей страны заниматься возвращением арестованного в Грузии гражданина Украины Михаила Саакашвили.
По словам Ясько, Михаил Саакашвили был задержан в Грузии незаконно и все мировое сообщество будет бороться за его освобождение.
"Его осудили незаконно, и человек, который на многое пошел ради Грузии, и по сути дела он уехал из комфортной Украины, уехал от жизни, которая у него есть, друзей и семьи, которая у него есть в Украине, в Грузию, чтобы у вас были изменения", - сказала Ясько.
По ее словам, грузинский народ должен суметь защитить результаты выборов и экс-президента. Она также выразила солидарность с собравшимися на акцию протеста у руставской тюрьмы сторонниками Саакашвили.
"Я поддерживаю его борьбу" – девушка Саакашвили обратилась к Зеленскому >>
Как отметила Ясько, она скоро приедет в Грузию и гордится поступком Саакашвили.
"Держитесь, отстаивайте и до скорой встречи", - подытожила депутат .
Об отношениях экс-президента Грузии с Елизаветой Ясько стало известно в день его ареста 1 октября.
Елизавета Ясько – политолог, эксперт по вопросам культуры. народный депутат Украины Верховной Рады ІХ созыва от партии "Слуга народа", экс-председатель украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Читайте также:

Госдеп США: Вашингтон следит за развитием ситуации с арестом Саакашвили
В администрации президента Украины недовольны задержанием Саакашвили
Премьер Грузии: задержанием Саакашвили предотвращены беспорядки в стране
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0