Грузия приложит все усилия для стабилизации ситуации в регионе - глава МИД

© photo: Sputnik / Ministry of Defence of Azerbaijan / Перейти в фотобанкВоеннослужащие Вооруженных сил Азербайджана ведут операцию в Нагорном Карабахе
Военнослужащие Вооруженных сил Азербайджана ведут операцию в Нагорном Карабахе - Sputnik Грузия, 1920, 17.11.2021
Подписаться
В Брюсселе состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств Грузии, Армении и Азербайджана
ТБИЛИСИ, 17 ноя — Sputnik. Вице-премьер Грузии Давид Залкалиани встретился со своими азербайджанским и армянским коллегами Джейхуном Байрамовым и Араратом Мирзояном и обсудил ситуацию в регионе, сообщает грузинское внешнеполитическое ведомство.
Встреча состоялась в Брюсселе в рамках встречи глав МИД стран "Восточного партнерства". Залкалиани отметил важность укрепления стабильности и мира в регионе, а также деэскалации напряженности между соседними государствами.
Бои на границе прекратились после переговоров Шойгу с Ереваном и Баку>>
Давид Залкалиани подтвердил готовность грузинской стороны и в будущем приложить все усилия, чтобы внести свой вклад в процесс установления долгосрочного мира и стабильности в регионе.
По данным властей Армении, во вторник вооруженные силы Азербайджана предприняли атаку в восточном направлении границы Армении и вторглись на территорию страны, что привело к человеческим жертвам. Кроме того, в плен взяты 13 армянских военных. Уничтожено или выведено из строя около десяти единиц бронетехники ВС Азербайджана.
Нагорный Карабах - Степанакерт - Sputnik Грузия, 1920, 17.11.2021
Причины и последствия обострения на армяно-азербайджанской границе - взгляд из Тбилиси
По данным азербайджанской стороны, в результате военной провокации со стороны Армении на государственной границе с Азербайджаном погибли семь и были ранены десять военнослужащих азербайджанской армии.
Боестолкновения в районе горы Килисали на границе Армении и Азербайджана были прекращены в результате переговоров министра обороны России Сергея Шойгу с коллегами в Баку и Ереване.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0