Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Вы будете в шоке: Илон Маск рассказал, сколько налогов он платит за год

© AP Photo / Ringo H.W. ChiuИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Грузия, 1920, 21.12.2021
Подписаться
Известному предпринимателю пришлось пойти на крайние меры и продать часть своих "бесценных" акций
ТБИЛИСИ, 21 дек — Sputnik. Американский миллиардер Илон Маск шокировал общественность: предприниматель раскрыл сумму, которую он платит налоговикам в течение года.
В 2021 году эксперты журнала Time назвали Маска человеком года и отметили его огромное влияние на мировое общество. С решением издания согласились не все: например, некоторые политики. Сенатор Элизабет Уоррен даже публично унизила Маска и напомнила ему про то, что нужно начать платить налоги.
© AP Photo / Matt RourkeГенеральный директор SpaceX и Tesla Motors Илон Маск приветствует поклонников при выходе из центра правосудия (12 июля 2021). Уилмингтон
Генеральный директор SpaceX и Tesla Motors Илон Маск приветствует поклонников при выходе из центра правосудия (12 июля 2021). Уилмингтон - Sputnik Грузия, 1920, 21.12.2021
Генеральный директор SpaceX и Tesla Motors Илон Маск приветствует поклонников при выходе из центра правосудия (12 июля 2021). Уилмингтон
Маск не стал молчать и решил ответить своей обидчице. В своем интервью он заявил, что платит намного больше налогов, чем любой человек в истории США на сегодня.
"Только не тратьте все сразу. А, так вы уже потратили", - язвительно подчеркнул бизнесмен, а позднее решил рассказать, сколько налогов он платит за год. И эта цифра впечатлила всех! По словам Илона, за последний год из его кармана в казну ушли миллиарды долларов.
"Уточняю для тех, кого волнует этот вопрос: мои налоги в 2021 году составили больше 11 млрд долларов", - отметил создатель Tesla. Отмечается, что ради выплаты Маску пришлось пойти на крайние меры и продать часть своих акций в компании Tesla и у него до сих пор нет собственного дома.
Читайте также:
"Человеком года-2021" журнал Time назвал Илона Маска
"Великий геймер", но плохой парень: Граймс посвятила песню Илону Маску
Илон Маск вернул себе первую строчку в списке богатейших людей Forbes
Илон Маск обещал создать в 2022 году робота-гуманоида
Еще больше горячих новостей из мира шоу-бизнеса тут >>>
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0