Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

У брата Моргенштерна украли более 4 миллионов рублей

© photo: Sputnik / Natalia Seliverstova / Перейти в фотобанкДеньги
Деньги - Sputnik Грузия, 1920, 26.12.2021
Подписаться
Раз, и огромные деньги на дебютный альбом начинающего музыканта исчезли: как это произошло?
ТБИЛИСИ, 26 дек — Sputnik. У двоюродного брата популярного российского рэпера Моргенштерна – Максима Моргенштерна, украли 4,5 миллиона рублей с банковской карты, музыкант уже обратился к юристу.
Максим, помимо юриста, обратился также к частном детективу и IT-специалисту, которые помогли установить предполагаемую схему кражи денег.
"Беру телефон. Смотрю — списание, 4 мульта. Я ошалел. Это были деньги инвестора, предназначенные на съемки моего дебютного альбома. Выходит, я за один день подарил какому-то 4,5 мульта", — рассказал рэпер.
Банк также отреагировал на произошедшее и "оказывает всяческое содействие".
Максим Моргенштерн пояснил, что в сентябре отдыхал в компании своей девушки на Сейшельских островах. В банкоматах он снимал наличные деньги со своей карты. Юрист предположила, что мошенники могли установить на банкомате чип, сканирующий данные карт, включая пин-код.
Интересно, что IT-специалистам юридической компании удалось выявить, что деньгами с карты Моргенштерна-младшего было оплачено проживание в одном из отелей в Малайзии на год вперед.
Юрист рассказала, как обычно работает такая схема дальше: злоумышленник, перечисливший деньги на счет отеля, связывается с ним и отменяет свою бронь, при согласии забрать половину или две трети уплаченной суммы наличными. А оставшуюся часть денег он оставляет гостинице.
Читайте также:
"Хорош уже" – Моргенштерн ответил на обвинения Екатерины Мизулиной
"Фрик ужасный": в Госдуме сравнили рэперов Oxxxymiron и Моргенштерна
Прилепин пожалел Бузову и Моргенштерна
Еще больше горячих новостей из мира шоу-бизнеса тут >>>
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0