Назначен прямой рейс из Тбилиси в Москву

© Georgian AirwaysПассажирский самолет грузинской авиакомпании Georgian Airways
Пассажирский самолет грузинской авиакомпании Georgian Airways - Sputnik Грузия, 1920, 26.01.2022
Подписаться
При этом прямое авиасообщение между Грузией и Россией пока не возобновлено
ТБИЛИСИ, 26 янв - Sputnik. Грузинская авиакомпания Georgian Airways выполнит прямой авиарейс по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси 28 января, говорится в сообщении на сайте авиакомпании.
Авиабилеты уже продаже. Стоимость билета из столицы Грузии в Москву от 718 лари (около 240 долларов). В обратном направлении - от 620 лари (около 200 долларов).
Из Тбилисского международного аэропорта самолет вылетит в 10:00 по местному времени. Самолет приземлится в аэропорту Внуково в 11:30 по московскому времени. Обратно самолет вылетит в 12:30 мск.
Рейс будет совершен самолетом Boeing 737.
В условиях отсутствия прямого авиасообщения между Грузией и Россией Georgian Airways получила разрешение на выполнение двух чартерных рейсов в связи с новогодними и рождественскими праздниками.

"Один из рейсов был совершен 8 января. А второй прямой рейс назначен на 28 января. Будут ли еще назначены прямые рейсы, мы не можем сказать", – сообщила Sputnik Грузия представитель авиакомпании.

Она также пояснила, что как и прежде осуществляются регулярные авиарейсы Тбилиси-Ереван-Москва и обратно в сотрудничестве с авиакомпанией партнером.
Между тем, пользователи соцсети встретили назначение прямого рейса в направлении России с восторгом.
"Лучшая информация", – пишет Нина Нино.
"Браво, наконец-то. Спасибо! Надеюсь, что больше не отменят", – пишет Natia Nadiradze.
Ранее МИД РФ назвал условия восстановления прямых авиарейсов между Грузией и Россией – это стабилизация ситуации в Грузии, прекращение русофобской кампании и исчезновении угроз для безопасности граждан России.
Абашидзе: Грузия готова к восстановлению прямого авиасообщения с Россией>>
Грузия всегда готова к восстановлению прямого сообщения с Россией, так как россиянам в Грузии ничего не угрожает, сказал, в свою очередь, специальный представитель премьера Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураб Абашидзе.
Россия запретила прямое авиасообщение с Грузией летом 2019 года в ответ на ажиотаж вокруг приезда в Грузию депутата Госдумы Сергея Гаврилова и последующую волну протестов с антироссийскими лозунгами.
Между Россией и Грузией не существует дипломатических отношений, они были разорваны грузинской стороной после того, как Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. Диалог между странами поддерживается в рамках Женевских дискуссий и встреч Абашидзе с членом Совфеда РФ Григорием Карасиным.
Читайте также:
Когда возобновится авиасообщение России и Грузии - МИД РФ назвал условие
Стоит ли ждать прорыва в отношениях Грузии и России в 2022 году? Мнение экспертов
МИД РФ назвал "красной линией" размещение ударных систем НАТО в Грузии
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0