Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

"Это печально": психолог о влиянии Моргенштерна на подростков

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкРэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев)
Рэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев) - Sputnik Грузия, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Что делать, если твой ребенок слушает Моргенштерна? На этот вопрос родителей ответил психолог
ТБИЛИСИ, 4 фев — Sputnik. Российский рэпер Моргенштерн, как и другие популярные среди молодежи артисты, подают плохой пример для подростков, считает исполнительный директор реабилитационного центра, клинический психолог Галия Назханова.
Психолог сказала, что большинство взрослых не знают, чем увлекаются их дети. И утверждение "мы про своего ребенка все знаем" неверно, если родители не в курсе об интересах их чада.
В то же время формирование подростков проходит в основном в виртуальном пространстве, и важно знать, кто кумиры молодежи сегодня, утверждает психолог.

"И если оно будет формироваться такими музыкантами, как Face или Моргенштерн, то это печально, потому что вывод, в силу своей неопытности о таких персонажах, они делают прямой: эти люди открыто говорят о наркотиках, они популярны, значит, наркотики вред не приносят, можно их употреблять, и тогда станешь крутым. А для подростка важно быть крутым, и многие начинают употреблять в поисках этой крутизны", говорит Назханова.

Специалист подчеркнула, что родителям необходимо слушать такую же музыку, знать содержание текстов, тогда налаживать контакт с детьми будет легче. При этом не нужно критиковать то, что слушает ребенок, а вот отметить свою точку зрения – можно.
В таком случае взрослые смогут вкладывать в ребенка свои ценности, при этом не запрещая слушать того или иного исполнителя. А в случае запретов подросток будет делать все наоборот.
Читайте также:
Моргенштерн попал в список звезд с привлекательным телом
"Благодаря связи с дьяволом": Дима Билан объяснил славу Моргенштерна
"Хорош уже" – Моргенштерн ответил на обвинения Екатерины Мизулиной
Еще больше горячих новостей из мира шоу-бизнеса тут >>>
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0