Ни один грузин не побеждал, выступая против Грузии – Талаквадзе ответил Арахамия

© photo : press-service of the Parliament of GeorgiaАрчил Талаквадзе
Арчил Талаквадзе - Sputnik Грузия, 1920, 12.08.2022
Подписаться
Лидера фракции "Слуга народа" накануне вновь выступил с критикой в адрес властей Грузии
ТБИЛИСИ, 12 авг — Sputnik. Заявления лидера фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Украины Давида Арахамия идентичны нарративу "радикальной оппозиции" в Грузии, сказал один из лидеров правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", депутат Арчил Талаквадзе.
Накануне Арахамия продемонстрировал свой паспорт с пятилетней визой США и заявил, что, к счастью, это недостижимо для основателя "Грузинской мечты", экс-премьера Бидзины Иванишвили и его единомышленников. Представители власти Украины не раз заявляли, что Иванишвили неформально управляет страной.

"С его стороны это недружественные заявления в адрес Грузии", – сказал Талаквадзе.

По его словам, удивляет, что политики находящейся в конфликте страны, в том числе высшие должностные лица парламента, находят время на то, чтобы вмешиваться во внутриполитические дела Грузии.
"Его заявления прямо повторяют нарратив радикальной оппозиции в Грузии – "Единого национального движения". Хочу сказать ему, что ни один грузин не побеждал в противостоянии с Грузией", – заявил Талаквадзе журналистам.
При этом он отметил, что Грузия поддерживает украинский народ, Украину, ее территориальную целостность и суверенитет.
Это продолжение провокаций: как в Грузии оценили заявление советника президента Украины>>
Талаквадзе подчеркнул, что в течение последних месяцев, пока на Украине имеет место вооруженное противостояние, власти Грузии воздерживались от таких оценок в отношении представителей украинских властей, которых они "действительно заслуживают".
Несмотря на то, что Иванишвили еще в январе 2021 года заявил об уходе из политики, оппозиционеры настаивают на том, что он продолжает управлять страной, но уже из-за кулис. Об этом периодически говорят и представители власти Украины, а также критикуют Тбилиси за отказ вводить индивидуальные санкции против России.
Покинувшие "Грузинскую мечту" депутаты вновь раскритиковали посла США>>
Более того, 9 июня Европарламент приняли жесткую резолюцию по Грузии, в которой среди прочего говорится о деструктивной роли Иванишвили – "единственного олигарха в Грузии, у которого личные и деловые связи с Кремлем". Одной из рекомендаций Совету Евросоюза было введение индивидуальных санкций против Иванишвили.
Лента новостей
0