Премьер: сегодня время возможностей для Грузии стать победителем

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 18.11.2022
Подписаться
Любое безответственное решение сейчас будет равно измене родине для любого государства, заявил премьер
ТБИЛИСИ, 18 ноя Sputnik. Нынешнее сложное время может стать для Грузии возможностью оказаться победителем и объединить страну, сказал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, подводя итоги своего выступления в парламенте.
Гарибашвили был приглашен в парламент для выступления в формате интерпелляции и дачи ответов на вопросы группы оппозиционных депутатов. Оппозиционеры поинтересовались тем, что делает правящая партия "Грузинская мечта" для выполнения рекомендаций Евросоюза для получения статуса кандидата в ЕС.

"Сегодня очень сложное время, но одновременно это возможность выйти победителями в эти полные вызовов время и эпоху. Нашей главной мечтой и заботой должно стать объединение нашей страны", – сказал Гарибашвили.

Премьер-министр Грузии в своем выступлении сделал акцент, что получение статуса кандидата в ЕС ничего не изменит для Грузии.
"Хочу напомнить нашим согражданам, что статус кандидата есть у очень многих стран и они после годы ждут членства, и ничего особенного не случается. Это один этап, процесс, после которого начинается другой процесс и понадобятся годы, чтобы наша страна стала членом ЕС", – сказал Гарибашвили.
По его словам, оппозиция врет, когда говорит, что страна разрушится, если не получит статус.
"Какие еще нужны доказательства?!": премьер Грузии о призывах к войне от Украины >>
"Для членства нужна подготовка, а не фарисейство и ложь, когда врете народу, что произойдет чудо или страна рухнет, если мы не получим статус", – сказал Гарибашвили, обращаясь к оппозиции.
В тоже время он заявил, что власти делают все для того, чтобы Грузия получила статус кандидата.

"Грузия получит статус, потому что мы делаем и будем делать все для этого. Безусловно, это политическое решение, и мы создаем всяческую почву для него, чтобы показать нашим партнерам полную готовность", – сказал Гарибашвили.

Премьер-министр Грузии с трибуны еще раз раскритиковал самую крупную оппозиционную партию "Единое национальное движение" и отметил, что попытки властей изменить радикальный и антигосударственный настрой оппозиции оказались безуспешными, и исходя из этого он не будет отвечать на их ложь и клевету.
"Правда одна и она заключается в том, что мы, в отличии от вас, служим Грузии, и когда вы хотите задать вопрос, вы должны понять, кому служите вы", – сказал Гарибашвили.
По его словам, оппозиция очень ослабла, тогда как "Грузинская мечта" сохраняет свое единство и силу.
У каждого есть свое мнение: премьер Грузии о заявлениях бывших соратников >>
"Я уже лет десять не видел такой ослабленной, разрозненной и деградированной радикальной оппозиции, так как и не видел такую единую и объединенную "Грузинскую мечту", что является основанием и истоком развития нашей страны", – сказал Гарибашвили.
Подводят итоги своего выступления в парламенте, премьер-министр уделил внимание и геополитической ситуации в мире, отметив, что любое безответственное решение сейчас будет равно измене родине для любого государства.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0