Грузия и Египет договорились развивать экономические связи

© Ministry of Economy and Sustainable Development of GeorgiaГрузино-египетский бизнес форум
Грузино-египетский бизнес форум - Sputnik Грузия, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Бизнес-форум Грузия-Египет станет примером успешного сотрудничества двух стран и дополнительной площадкой для дальнейшего углубления деловых связей
ТБИЛИСИ, 21 мар — Sputnik. Грузия и Египет подписали меморандум, направленный на поощрение сотрудничества сторон в сфере инвестиций и развитие двусторонних экономических отношений, сообщает пресс-служба министерства экономики и устойчивого развития Грузии.
Меморандум о взаимопонимании между Генеральным агентством инвестиций и свободных зон Египта (GAFI) и агентством "Производи в Грузии" Минэкономики Грузии был подписан в ходе грузино-египетского бизнес-форума в Каире.
Глава Минэкономики Грузии Леван Давиташвили принял участие в церемонии открытия бизнес-форума в столице Египта.
Первый Грузинский инвестиционный форум прошел в Лондоне >>
Глава Минэкономики выразил надежду, что бизнес-форум Грузия-Египет станет примером успешного сотрудничества двух стран и дополнительной площадкой для дальнейшего углубления экономических и деловых связей.
По информации Давиташвили, приток капитала из Египта, превышающий 96 миллионов долларов, был реализован в таких секторах, как строительство, транспорт, недвижимость и др.
В своей приветственной речи министр обратил внимание на экономические тенденции Грузии и сказал, что страна продемонстрировала двузначный экономический рост в 2021-2022 годах и по прогнозу Международного валютного фонда в Грузии в 2023-2027 годах будет более высокий экономический рост.
Форум бизнесменов Грузии и ОАЭ стартовал в Тбилиси >>
Давиташвили также рассказал об успехах в различных секторах экономики, а также об инфраструктурных проектах регионального значения, в том числе о стратегическом значении глубоководного порта Анаклия и проектах Черноморского энергокабеля.
Грузия и Египет установили дипотношения 11 мая 1992 года. Страны активно сотрудничают в политической, торгово-экономической, инвестиционной, инфраструктурной, медицинской, сельскохозяйственной, культурной, образовательной и туристической сферах.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0