Что нельзя делать в солнечное затмение 20 апреля 2023? Приметы и ритуалы

© photo: Sputnik / RewrZСолнечное затмение
Солнечное затмение - Sputnik Грузия, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Гибридное (кольцеобразно-полное) солнечное затмение произойдет 20 апреля в 06:37 по тбилисскому времени – редкое небесное явление смогут увидеть в Австралии, Филиппинах, Юго-восточной Азии, Антарктиде, а также в акваториях Тихого и Индийского океанов
Солнечные и лунные затмения с древних времен люди считали предвестниками войны, эпидемий, голода, разрухи и пытались разными ритуалами себя защитить.
Наука уже давно и подробно разъяснила происхождение солнечных и лунных затмений, однако люди по сей день верят в приметы и проводят во время этих астрономических явлений ритуалы.
Что нельзя делать во время солнечного затмения 20 апреля, а также о приметах и ритуалах, связанных с небесным явлением, читайте в Sputnik Грузия.

Что нельзя делать

По народным приметам нельзя в день солнечного затмения делать крупные приобретения, рисковать, напиваться, заводить новые знакомства и так далее.
По статистике, во время затмений дорожно-транспортные происшествия учащаются, поэтому управлять долго автомобилем или планировать дальнее путешествие в этот день нельзя. Число разводов в период солнечных затмений также возрастает, поэтому нельзя в эти дни конфликтовать и выяснять отношения.
Лунное затмение - Sputnik Грузия, 1920, 18.04.2023
Весенний коридор затмений 2023: что нельзя делать, советы астрологов
Начинать что-то новое в солнечное затмение нельзя, так как даже самые удачные проекты и сделки могут быть обречены на провал.
Нельзя в солнечное затмение планировать операции, менять радикально имидж и транжирить – это плохая примета, можно навредить здоровью.

Приметы на солнечное затмение

Открывать окна во время солнечного затмения нельзя – это плохая примета, предсказывающая неприятности.
В целом народные приметы на солнечное затмение очень противоречивы – одни обещают положительные изменения, а другие предсказывают различные бедствия.
Попасть под дождь в день солнечного затмения – хорошая примета, а вот сломать каблук или подвернуть ногу – плохая, сулящая неприятности.
Падающая звезда - Sputnik Грузия, 1920, 27.03.2023
Звездопад, затмение, планеты: яркие небесные события в апреле 2023
Солнечное затмение способствует обновлению гардероба, так как избавиться в этот день от всего старого – хорошая примета.
По народным приметам урожай в год солнечного затмения бывает скудный, да и плохо хранится.

Ритуалы

Изменить судьбу во время солнечного затмения в старину люди пытались специальными ритуалами. Многие и в наши дни, следуя советам специалистов, проводят некоторые из них.
Так, например, контрастный душ помогает нейтрализовать отрицательное влияние солнечного затмения. Принимать такой душ специалисты советуют утром и вечером в течение 10 минут за день, а лучше за три до небесного события. Чтобы ритуал был действенным, женщины должны начинать и заканчивать процедуру, обливаясь горячей водой, а мужчины – холодной.
Девушка наблюдает в телескоп частичное солнечное затмение в Москве - Sputnik Грузия, 1920, 22.03.2023
Когда ожидается весенний коридор затмений в 2023 году?
Во время солнечного затмения можно легко избавиться от страхов, вредных привычек, негативных эмоций, изживших себя отношений и так далее. Просто нужно это время провести в спокойной обстановке и подвести итоги, исключить из рациона животную пищу и орешки.
В солнечное затмение проводят ритуал на очищение с зажженной свечой. Зажженную свечу поставьте так, чтобы пламя находилось на уровне лба между бровями, и подумайте о том, от чего хотите избавиться, и представьте, что все неприятности постепенно сгорают в пламени. Продолжайте ритуал до тех пор, пока не полегчает.
Материал подготовлен на основе открытых источников.
Лента новостей
0