Торговля, инвестиции, туризм – что обсудили премьеры Грузии и Венгрии в Будапеште

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили и Виктор Орбан
Ираклий Гарибашвили и Виктор Орбан - Sputnik Грузия, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Премьеры обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем форматах
ТБИЛИСИ, 4 мая — Sputnik. Перспективы углубления экономического сотрудничества между Грузией и Венгрией в сферах торговли, инвестиций, туризма, сельского хозяйства обсудили премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили со своим венгерским коллегой Виктором Орбаном в Будапеште.
Премьер-министр Грузии прибыл в Будапешт для участия в ежегодной конференции (CPAC), которая проходит 4-5 мая. В этом году конференция проходит под лозунгом "Мы стоим вместе". Среди участников мероприятия есть и грузинская делегации во главе с премьером страны.
Беседа на встрече коснулась существующих отношений между двумя странами и перспектив дальнейшего сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.
Орбан: у премьера Грузии многому можно научиться >>
На встрече была затронута важность проведения ежегодной Конференции консервативных политических действий (CPAC), а также прозвучавшие на конференции сообщения, большинство из которых представляют собой общие для многих стран ценности.
По словам Гарибашвили, Грузия по-прежнему верна цели полной реализации имеющегося потенциала по дальнейшему укреплению экономического сотрудничества с Венгрией.
Несмотря на провокации, мы смогли обеспечить мир в Грузии – премьер>>
На встрече обсуждались перспективы интеграции Грузии в Евросоюз. Стороны отметили значение заявлений Венгрии в поддержку предоставления Грузии статуса страны-кандидата.
По словам Гарибашвили, большая часть рекомендаций выполнена, и, учитывая достигнутый прогресс, Грузия заслуживает статуса кандидата, которого страна ждет к концу года.
Премьер Грузии: мир больше не будет таким, как прежде >>
После встречи состоялся рабочий обед в честь премьер-министра Ираклия Гарибашвили и грузинской делегации от имени премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.
Конференция консервативных политических действий, организованная Американским консервативным союзом, проводится с 1970-х годов. Столица Венгрии принимала это мероприятие и в прошлом году. Прошлогодняя конференция была посвящена ценностям "Бог, Родина, Семья".
Грузия и Венгрия установили дипломатические отношения в мае 1992 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0