Директор Georgian Airways удивлен реакцией в Грузии из-за полетов в Москву

© photo: Sputnik / StringerСамолет "Грузинских авиалиний" доставил в Грузию 61 гражданина страны из Иордании и Саудовской Аравии. Затем их отправили на 14 дневный карантин
Самолет Грузинских авиалиний доставил в Грузию 61 гражданина страны из Иордании и Саудовской  Аравии. Затем их отправили на 14 дневный карантин - Sputnik Грузия, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Директор потребовал от правительства строго наказать виновных в нападении на офис его авиакомпании
ТБИЛИСИ, 25 мая — Sputnik. Директор авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили удивлен радикальными действиями отдельных групп в отношении его компании и требует наказать виновных.
После восстановления прямых авиарейсов в Россию авиакомпания подверглась резкой критике части оппозиции. Активисты отдельных радикально настроенных против России партий забросали офис авиакомпании яйцами.

"Меня очень удивили ваши неуравновешенные и радикальные действия в отношении грузинской авиакомпании, которая работает уже тридцать лет и прошла через множество бед", - говорится в письме Гаиашвили к грузинам, распространенном телеканалом "Рустави 2".

Он задался вопросом: почему восстановление прямого авиасообщения с Россией вызвало такую реакцию, при открытых границах с Россией?
"Небольшая группа из вас ворвалась в офис компании, забрасывая яйцами и осыпая оскорблениями, потому что у нас были прямые рейсы в Россию. Возникает вопрос: до сих пор не было рейсов и не летали люди в сторону России? Границы же никто не закрыл?! Если мы можем летать через Азербайджан, Армению, Турцию, то что плохого в прямом рейсе?" - говорится в письме.
Georgian Airways будет выполнять транзитные рейсы в Европу для россиян >>
При это Гаиашвили потребовал от правительства строго наказать виновных в нападении на офис его авиакомпании.
"Я вынужден обратиться и просить правительство действовать согласно Конституции и наказать преступников по всей строгости закона, исходя из последних событий. Власть не только сама должна быть демократичной, она обязана вернуть в эти рамки все те группы, которые выходят из рамок демократии разрешенными законом методами", - сказал Гаиашвили.
Georgian Airways - одна из двух авиакомпаний, которая возобновила полеты между Грузией и Россией после снятия российской стороной запрета на прямое авиасообщение. Запрет действовал с 2019 года.
Спикер парламента осудил конфликт между президентом Грузии и Georgian Airways>>
Первый рейс после отмены запрета 19 мая совершил самолет российской авиакомпании "Азимут". На второй день, 20 мая, в Москву полетел самолет Georgian Airways. Со 2 июня начнет оперировать российская авиакомпания Red Wings.
Авиационные власти Грузии выдали разрешение на полеты пока только этим трем авиакомпаниям. Всего к этому времени желание летать между Грузией и Россией изъявили пять авиакомпаний.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0