Georgian Airways будет выполнять транзитные рейсы в Европу для россиян

© photo: Sputnik / StringerПассажирский самолет в тбилисском аэропорту
Пассажирский самолет в тбилисском аэропорту - Sputnik Грузия, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Georgian Airways - одна из двух авиакомпаний, которая возобновила полеты между Грузией и Россией после снятия запрета на прямое авиасообщение
ТБИЛИСИ, 25 мая — Sputnik. Грузинская авиакомпания Georgian Airways будет выполнять транзитные рейсы для россиян через Тбилисский международный аэропорт в Европу, сообщает телеканал "ТВ Пирвели" со ссылкой на гендиректора компании Тамаза Гаиашвили.
В планах полеты по таким направлениям, как Милан, Париж, Вена, Ларнака и Салоники.
Georgian Airways намерена осуществлять транзитные рейсы начиная с 15 июня. Гаиашвили предположил, что спрос на такие рейсы будет, так как, по его словам, это быстрее и удобнее.
Georgian Airways - одна из двух авиакомпаний, которая возобновила полеты между Грузией и Россией после снятия российской стороной запрета на прямое авиасообщение. Запрет действовал с 2019 года.
Спикер парламента осудил конфликт между президентом Грузии и Georgian Airways>>
Первый рейс после отмены запрета 19 мая совершил самолет российской авиакомпании "Азимут". На второй день, 20 мая, в Москву полетел самолет Georgian Airways. Со 2 июня начнет оперировать российская авиакомпания Red Wings.
Авиационные власти Грузии выдали разрешение на полеты пока только этим трем авиакомпаниям. Всего к этому времени желание летать между Грузией и Россией изъявили пять авиакомпаний.
Читайте также:
Премьер Грузии приветствует позицию Китая по конфликту на Украине
Премьер: моя задача – защита национальных интересов Грузии
Грузия выполнила почти все рекомендации Евросоюза – глава парламента
Грузия не нарушает санкции – глава парламента ответил на критику Госдепа США
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0