Кобахидзе: ЛГБТ-пропаганда McDonald's среди детей в Грузии – это катастрофа

© photo: Sputnik / StringerРесторан сети "МакДональдс" на проспекте Церетели
Ресторан сети МакДональдс на проспекте Церетели - Sputnik Грузия, 1920, 13.06.2023
Подписаться
В книге из детского меню Happy Meal рассказывается об истории любви Элтона Джона
ТБИЛИСИ, 13 июн — Sputnik. Проведение ЛГБТ-пропаганды среди детей – это катастрофа, заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе, комментируя появление в детском меню McDonald's в Грузии книги об однополой семье британского певца Элтона Джона.
О том, что в детском меню Happy Meal появилась подарочная книга, в которой рассказывается о жизни Элтона Джона, в том числе о браке с Дэвидом Фернишем и их детях, стало известно 12 июня. Автор призывает передать книгу другому и тем самым "подарить жизнь читателю".

"Очень большая часть общества, конечно, была возмущена содержанием, которое вложено в конкретный детский буклет. Конечно, это поразительно, возмутительно. Ни при каких обстоятельствах эта пропаганда не должна быть направлена на детей. Все это катастрофа", – заявил Кобахидзе.

Кобахидзе надеется, что представители конкретной компании пересмотрят содержание своих материалов.
McDonald's оказался в центре скандала из-за ЛГБТ-пропаганды среди детей в Грузии>>
Администрация McDonald's Georgia пока не комментировала данный вопрос. Согласно распространенной в СМИ информации, к концу дня 12 июня книги были изъяты из подарочных наборов.
Первый ресторан известной сети в 90-е годы открыл в Тбилиси грузинский бизнесмен, основатель компании "Макдональдс Грузия" Темур Чкония. Сейчас в Грузии действуют свыше двадцати ресторанов быстрого питания McDonald's. Кроме того, бизнесмен владеет заводом Coca-Cola и другими предприятиями в Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0