Грузинские регбисты не смогли обыграть команду ЮАР на чемпионате мира U-20

© Georgian RugbyМолодежная сборная Грузия по регби на чемпионате мира в ЮАР
Молодежная сборная Грузия по регби на чемпионате мира в ЮАР - Sputnik Грузия, 1920, 25.06.2023
Свой следующий матч команда Ладо Киласония проведет 29 июня против Аргентины
ТБИЛИСИ, 25 июн — Sputnik. Сборная Грузии по регби проиграла первый матч чемпионата мира среди юношей до 20 лет хозяевам первенства – команде ЮАР – 23:33. ЮАР и проиграла со счетом 23:33.
Чемпионат мира по регби U-20 проходит в ЮАР с 24 июня по 14 июля. Сборная Грузии попала в группу вместе с молодежными командами ЮАР, Аргентины и Италии.
Хозяева агрессивно начали матч и быстро открыли счет штрафным ударом, за которым вскоре последовала попытка и реализация – 10:0.
После этого грузинские регбисты активизировались в атаке, и вскоре разрыв сократился – 10:7.
Назван состав молодежной сборной Грузии по регби на чемпионате мира >>
В оставшееся время первого тайма южноафриканцы усилили атакующую игру и в итоге выиграли тайм – 20:7.
Грузинские регбисты лучше начали второй тайм – в начале тайма Петре Хуцишвили точным штрафным сократил разницу. Первые очки во втором тайме южноафриканцам удалось набрать примерно на 27 минуте. После пенальти счет стал 23:18.
Грузинские регбисты выиграли второй тайм (16:13), но этого не хватило для спасения игры, и в итоге сборная ЮАР выиграла – 33:23.
Вино и регби – в Грузии решили объединить два национальных символа >>
Во второй встрече группы сборная Аргентины обыграла Италию со счетом 43:15.
Свой следующий матч команда Ладо Киласония проведет 29 июня против Аргентины. Начало в 18:30 по тбилисскому времени. В последнем матче группы юные борджгалоснеби сыграют с Италией 4 июля. Начало игры в 13:00.
После завершения группового этапа четыре лучшие команды продолжат борьбу за кубок, следующие четыре – сыграют за пятое-восьмое места, а третья четверка разыграет девятое-двенадцатое места. Команда, занявшая 12 место, будет переведена в Gaisad Alaf. Ее заменит победитель Alaf этого года, который пройдет в Кении с 15 по 30 июля.