Систему водоснабжения Тбилиси планируется полностью обновить

© photo: Sputnik / StringerИнфраструктура GWP на Жинвальском водохранилище
Инфраструктура GWP на Жинвальском водохранилище - Sputnik Грузия, 1920, 29.06.2023
Подписаться
В ближайшее время GWP планирует значительно увеличить инвестиции в инфраструктуру водоснабжения Тбилиси
ТБИЛИСИ, 29 июн — Sputnik. Готовится план мероприятий по полномасштабному ремонту и эксплуатации водоснабжения Тбилиси на основе полноценного исследования системы, сообщается на сайте водораспределительной компании Georgian Water and Power (GWP).
Владельцем GWP является крупнейший европейский инвестор – компания по управлению водными ресурсами Aqualia, которая в 2022 году осуществила инвестицию в размере 180 миллионов долларов. С появлением нового владельца началось беспрецедентное изучение состояния системы водоснабжения и углубленный аудит.
В ближайшее время GWP планирует значительно увеличить инвестиции в инфраструктуру водоснабжения Тбилиси.
Тбилисская водораспределительная компания меняет владельца >>
Акционеры Aqualia, представители ведущего мирового инвестиционного фонда IFM вместе с гендиректором FCC Aqualia Феликсом Парра и гендиректором GGU Group Хосе Мигелем Сантосом Гонсалесом посетили объекты инфраструктуры, принадлежащие Aqualia, и вместе с местным руководством обсудили планируемые инвестиции для улучшения водоснабжения Тбилиси.
Как отметили акционеры, для них особенно важно качество водоснабжения Тбилиси и устойчивое и ориентированное на результат развитие GWP.
Испанские инвестиции в водоснабжение Грузии: бизнесмены рассказали о планах премьеру >>
Акционерами Aqualia являются крупнейшие международные компании FCC (51%) и IFM (49%).
В рамках визита инвесторы и руководство компании встретились с главой Минэкономики Леваном Давиташвили и обсудили важность крупных инвестиций, сделанных для страны в сфере водоснабжения, и возможности будущего сотрудничества.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0